Правомерна приватизация комнаты в общежитии в несельской местности на основании решения КС РФ №13-П от 24-10-2000?

• г. Калуга

Хочу приватизировать комнату в общежитии (официальной регистрации как специализированное жильё не проводилось используется целиком для проживания семей большинство с постоянной пропиской, мебель, бельё и всё остальное не выдаётся), ссылаюсь на решение КС РФ №13-П от 24-10-2000 - мне отвечают что только для сельской местности, но, насколько я понимаю теже доводы должны относиться и к несельской местности. Прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Алексей вопрос не такой простой как может казаться. Советую обратится на очную консультацию к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Алексей вопрос не такой простой как может казаться. Советую обратится на очную консультацию к адвокату! Скорее всего необходимо будет решать ваш вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии 16 лет с постоянной пропиской, общежитие принадлежит колхозу. Могу ли я приватизировать свою жилую площадь, если строю дом по программе Жильё для молодых семей в сельской местности. Денег закончить строительство нет, а в общежитии сами делали ремонт.

Имею комнату в муниципальном общежитии с 1997 г.. Ранее общежитие принадлежало ПТУ. В 2007 со мной на эту кмнату заключили договор социальног найма. В 2011 г. с очереди на жилье сняли, мотивировали наличием комнаты по соцнайму. Пыталась приватизировать комнату, отказали, ссылаясь на то, что общежитие специализированное. Выходит, что сочереди сняли, т.к. имею комнату по соцнайму, но приватизировать не могу. Законен ли отказ в приватизации и снятие с жилищного учета? И все мои действия по приватизации только через суд?

Могу ли я приватизировать комнату в студенческом общежитии, в котором я прописан постоянно и проживаю с семьей с 2000 года. Комната дана от организации данного общежития.

Отказали в приватизации. С 2001 году имею ордер на комнату в общежитии. Работал в энергочермете и от организации мне была предоставлена комната в общежитии для постоянного проживания, где и был прописан. Прожив в ней до 2008 года я вынужден был выехать из комнаты. Вернувшись в 2010 году в общежитие, мне было отказано в проживании дальнейшем по непонятным мне причинам. Как я могу приватизировать и могу ли приватизировать ее если я по сегодняшний день в ней прописан и плачу ком. платежи?

Я проживаю в общежитии, которое еще не передано в муниципалитет, но по слухам готовятся документы для передачи нашего общежития. И начальство нам говорит о том, что не все проживающие в общежитии, смогут приватизировать свои комнаты. Я была вселена в общежитие в ноябре 2003 году и проживала по временной регистрации. В 2004 г. общежитие стало принадлежать ОАО РЖД. В феврале 2006 г. я получила постоянную регистрацию в паспорте. Имею ли я право участвовать в приватизации?

Спасибо!

Проживали в общежитии при училище. При реконструкции вынужденно выселились. В последствии суд признал наше право на жильё.Но судом не было установлено, что бывшее общежитие приобрело новый статус-оно стало только студенческим, произведена перепланировка помещений и условий для проживания семей не стало. Судом установлено, что не стало как бы только только комнаты в которой мы проживали и вынесли решение предоставить равнозначное жилое помещение помещение поскольку общежитие сохранено. Теперь нам предлагают комнату в уже только студенческом общежитии. Ответчику удалось скрыть факт выселения семей и ликвидации семейного общежития.

Прописка в общежитии уже 25 лкт, жил у жены давно развелся снимаю жилье, в 2008 году получил бумагу от администрации района о том, что должны предоставить комнату, администрация общежития дала ответ, что предоставит комнату, как только будут свободные, прошло 8 лет, но жилья так и не дали, в администрации отвечают, что пока нет комнат, с чего начать пробивать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой прописаны постоянно в муниципальном общежитии по договору соц. найма с февраля 2008 года. Проживаем с 2003 года. Комната была предоставлена мне от бюджетной организации, в которой я работаю. Администрация города отказала нам в приватизации комнаты ссылаясь на то, что " она находится в аренде у бюджетной организации, в которой вы работаете и данная комната была вам предоставлена для проживания и регистрации по месту жительства." (цитата). Договор аренды я не подписывал, составлен только договор соц. найма с администрацией города. Правомерен ли отказ администрации? Можем ли мы приватизировать комнату? (укажите статьи). Куда нам обратиться для решения этого вопроса?

В конце 2005 года я получила комнату в общежитии семейного типа жилой площадью 15,8 кв.м. Секция состоит из двух жилых комнат 15,8 кв.м и ок.12 кв.м, сан. узла и кухни. Со мной зарегистрирован сын 2004 г.р. В соседней комнате зарегистрирован один человек, котрый сослов вахтерови соседей не проживает по месту регистрации уже несколько лет. Вместо него здесь 1,5-2 года проживали (без регистрации) его родственники. С октября 2006 года в комнате ни кто не проживает. Насколько я понимаю, это нецелевое использование жилья...

Могу ли я претендовать на вторую комнату?

Могу ли я приватизировать жилье имея на руках не ордер, а только Договор о найме специализированного жилого помещения?

Спасибо!

Живу в специализированном (для бюджетных работников, сама таким не являюсь) общежитии (с постоянной пропиской (сейчас там делают только временные) и хочу оформить субсидию, но справка о доходах немного превышает лимит. Как можно оформить ко мне сестру, у нее есть ребенок 2-х лет и официально она не работает, для того, чтобы все-таки оформить субсидию на проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение