Купил машину в браке, право супруги при разводе

• г. Екатеринбург

Живу с женой 4.5 года в законном браке из них 10 месяцев я с супругой не виду общее хозяйство и выплачиваю алименты. В этот период я купил себе машину. Вопрос: при разводе она имеет право на машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!На имущество, нажитое супругами во время брака, распространяется действие ст. 34 Семейного Кодекса РФ. Согласно этой статье все имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов.

Общее имущество супругов:

доходы каждого из супругов (трудовая, интеллектуальная и предпринимательская деятельность);

пособия, пенсии, и другие денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (материальная помощь, возмещение ущерба в связи с повреждением здоровья или полученным увечьем);

движимые и недвижимые вещи (приобретенные за счет общих доходов);

паи, вклады, ценные бумаги;

доли в капитале;

другое имущество, приобретенное в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, да имеет, поскольку автомобиль приобретен в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

раздел машины дачи хотя все это время она ими не пользовалась.

Живя в браке купил машину, потом продал маме, когда развелся с женой но жил с ней гражданским браком, затем оформил машину на себя, прожили гражданским браком 2 года и 8 месяцев, теперь окончательно расстались... вопрос - имеет ли она право на раздел машины...?

Я развелся с женой 10 января 2017 г. Она подала на развод, алименты, без раздела имущество!

До брака у меня была машина, мне ее подарили родители, потом я обменял ее на другую машину в браке уже! После развода я продал машину и купил другую, теперь она меня пугает что заберет часть от машины, в браке мы были 3 года, 2 года я работал не официально, теперь я работаю официально год, плачу алименты за двоих детей! Зарплата у меня 10 тысяч рублей. Вопрос, имеет ли право бывшая жена, отсудить пол машины, к которой она не имеет отношения!? Общими средствами мы машину с ней не покупали! Записана машина на меня. Подскажите что делать!

Мы в браке 6 лет. на четвертом году я вынуждена была подать на алименты без развода. Через год муж купил себе квартиру и даже не говорит адрес. У на малолетняя дочь. Сейчас я подаю на развод. Он говорит, что при разводе на квартиру я прав иметь не буду, поскольку общее хозяйство не велось этот год. Так ли это? Ведь мы жили не один год а шесть.

Вопрос. Мы с женой разводимся, она против развода, и мы подаем на раздел имущества, у меня есть однокомнатная квартира, купленная мне моими родителями, когда мы уже состояли в браке Имеет ли она право на проловину квартиры? Также мои родители в марте 2001 г. подарили мне машину, есть дарственная, в заявлении о разводе я указал, что общее хозяйство не ведем с января 2001 г. ,заявление на развод подал 14 апреля 2002, а 15 апреля продал подаренную мне машину и купил новую имеет ли жена права на эту машину? Спасибо.

Мы с женой хотим развестись. В собственности у жены нет ни квартиры ни машины. Машина есть у меня, оформлена в кредит куплена до брака и является баноквской. В браке находимся 10 месяцев. Вопрос имеет ли право жена на машину при разводе через суд. Есть еще родительская квартира, которая оформлена в общей совместной собственности, куплена до брака. Имеет ли она право на часть квартиры в общей совместной собственности? Есть кредитная карта с долгом в 50 т.руб. оформлена на меня до брака, деньги брались и снимались с нее в браке, как будут делиться денежные средства в случаи развода?

Еще один вопрос, если разводиться через ЗАГС: в какие сроки разведут, по взаимному заявлению, или можно подать заявление одного из супругов.

Если разводиться через суд, какие сроки, что нужно?

Имеет ли жена право на раздел нового автомобиля?

Раздел имущества после развода

В течении последних 5 месяцев перед разводом мы с женой жили раздельно. В этот период я продал машину оформленную на меня, и так совпало что новый автомобиль я купил в день развода. При подаче заявления на развод жена не пожелала раздела имущества, а сейчас собирается это сделать спустя пол года. Имеет ли она право на раздел нового автомобиля?

Моя бывшая супруга в течении 5 месяцев находилась в командировке. Также в заявлении на развод она указала, что совместное хозяйство не велось с начала её отъезда в командировку. Именно в этот промежуток времени и была продана машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой прожили 8 лет в законном браке. Есть 3 несовершеннолетних детей. В браке были куплены однокомнатная квартира и машина (оформленная на нее). Есть купленная до брака трехкомнатная квартира, где все мы прописаны. Жена ушла забрав детей. Я оформил дарственную на общенажитую квартиру на старшего сына. Через несколько месяцев жена подала на развод. Назначенные алименты я выплачиваю, но не полностью, тюк без работы и стою на бирже труда.

Что она может добиться при разводе. Может ли она отсудить в процессе развода полностью машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение