Последствия развода - Имущественные требования и алименты в семье с тремя детьми

• г. Уфа

С женой прожили 8 лет в законном браке. Есть 3 несовершеннолетних детей. В браке были куплены однокомнатная квартира и машина (оформленная на нее). Есть купленная до брака трехкомнатная квартира, где все мы прописаны. Жена ушла забрав детей. Я оформил дарственную на общенажитую квартиру на старшего сына. Через несколько месяцев жена подала на развод. Назначенные алименты я выплачиваю, но не полностью, тюк без работы и стою на бирже труда.

Что она может добиться при разводе. Может ли она отсудить в процессе развода полностью машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст. 39 СК РФ:

При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

""2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Здравствуйте. Так как автомобиль куплен в браке, то вы можете оценить автомобиль и просить в иске сумму компенсации в виде 50 % стоимости автомобиля. Либо наоборот, автомобиль просите оставить за вами, а ей выплатите 5 0%.

Помимо этого непонятно, будет ли она обжаловать дарение квартиры сыну, может и обжаловать сделку.