Возможно ли строительство придорожного сервиса на сельхозназначении и алгоритм действий

• г. Улан-Удэ

Возможно ли на землях сельхозназначения построить придорожный сервис (кафе, АЗС). Земля разделена на паи, тянется вдоль федеральной трассы. Если это возможно, то подскажите алгоритм действий.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пока статус не измените на иной, позволяющий такое строительство - невозможно, будет нецелевое использование.

Договаривайтесь с органами, имеющими право на изменение статуса.

Спросить
Пожаловаться

Практически нереально. Алгоритм такой - выдел пая в натуре, регистрация права собственности на участок, перевод земли в другую категорию, получение разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

У нас кафе на федеральной трассе, районный суд отказал официальный подъезд хзс трассы к кафе как быть?

Имею в собственности несколько земельных участков с ветхими строениями вдоль федеральной трассы. Земля в собственности назначение лпх. Могу ли я там построить автостоянку или гостиницу и т д для придорожного сервиса? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли на земле для садоводства построить ижс если земля находится на землях сельхозназначения, по новому законодательству? В администрации мне отказали ссылаясь на то,что земля не находится в границах населенных пунктов.

Возможно ли оформить разработку карьера на землях сельхозназначения? Через сельскую администацию изменили вид разрешённого использования земли с сельхозпроизводства на под разработку карьера.

Если возможно, то подскажите алгоритм как это сделать...

На земельном участке 280 кв. м. находящемся в аренде на 49 лет построено кафе которое действует в придорожной полосе авто трассы (придорожный сервис) здание и договор аренды зарегистрированы в рег. палате. Нужно ли при продаже кафе выкупать участок или этим может заняться новый владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение