Незваный гость - сотрудник электросетей в доме без хозяина. Как защитить свои права и опровергнуть незаконные действия?

• г. Камызяк

На то что, человек который является сотрудником с электросетей, зашёл в дом без хозяина дома? И начал заполнять акт при квартирантах? Хотя он со мной созванивался, и я сказала что встречусь с ним как появится время, так как я работаю, но он все равно попал ко мне домой и начал фоткать счётчик и писать акт, и во вторых могу ли дополнить к заявлению, то что он утверждает что 3 раза в месяц они проводят обслуживания счётчика проверки тд и тп, но за 3 года никого ни разу не было? И документов что будет проверка или каких либо бумажек о том что в такой то период будет проводится проверка быть дома, их тоже не было, и звонков от их компании тоже не поступало? Чтоб опровергнуть их действия? И не наложили штраф? И как то решить эту проблему с пломбой? Ранее я писала проблему на счёт этого.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Компания, которая является ресурсоснабжающей, либо ваша УК имеют право потребовать от вас допуска в жилое помещение с целью проверки показаний счетчика электричества, или же проверку пломб и работоспособности. При этом вас обязаны предупредить письменно о таком визите, без такого предупреждения можете не впускать.

Поверку счетчиков проводит специальная лицензированная организация за счет собственника помещения. С июля 2020 года за счетчик электроэнергии несет ответственность гарантирующий поставщик. Специализированная организация по наступлении времени поверки сама связывается с собственником помещения и назначает время посещения специалиста, который бесплатно выполняет все необходимые работы.

Работники энергоснабжающих организаций работу с приборами учета потребителя проводят на правах командированного персонала. Эти работы проводятся бригадой в составе не менее двух работников. В помещениях РУ записывать показания электросчетчиков допускается работнику энергоснабжающей организации, имеющему группу III, в присутствии представителя потребителя электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Получается я могу написать заявление, о том что работники зашли в мой дом, без моего согласия верно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваши арендаторы могли не пускать сотрудника, однако если это уже было сделано (допущен сотрудник энергосбытовой компании в жилое помещение), оспорить его действия не представляется возможным, так как полномочия квартирантов явствуют из обстановки (статья 182 ГК РФ). Что у вас случилось с опломбировкой прибора учета? Вами была сорвана пломба?

Спросить
Пожаловаться

Сказали что пломба почернела, и сказали мол что мы приложили к ней магнит, квартиранты находятся в неофициальном прибитии дома, то есть я их запустила жить туда по знакомству, чтоб следили за домом и ухаживали, так как родители у меня умерли в один год, чтоб дом попросту не стоял, в наследство я ещё не вступила, буду вспупать весной, магнит мы к пломбе не прикладывали, квартиранты тоже этого не делали, и как быть я не зоаю, чтоб не платить штраф, сотрудники меня ни как не оповещали о том что будут проводится проверки, утром мне позвонил человек с их компании, я сказала что смогу встретится в следующий день, на что он сказал понял, хорошо, но в итоге все равно оказался у меня дома, хотя я ответ свой дала что именно я буду присутствовать при проверках, но в другое время, так как я работаю.

Спросить
Пожаловаться

Это получается, то что я отказала в это время прибыть домой для проверки, и назначила ему в другой день встретится, на что он согласился, но все равно попал в мой дом без моего ведома.

Спросить
Пожаловаться

Какая пломба? Антимагнитная? Какая марка прибора учета? Какого года выпуска? Доказать воздействие на прибор учета в суде очень сложно, а возможно это только путем назначения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Антимагнитная пломба на электричество 2010 вроде.

Спросить
Пожаловаться

Прибор какого года выпуска? В паспорте не указано, что прибор является антимагнитным? Кто устанавливал прибор учета? На данный момент замена приборов учета на законодательном уровне закреплена за энергосбытовой компанией

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление?

Да.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Я работаю В ООО Евротайл-Дистрибьюшн менеджером по работе с клиентами, сегодня я узню, что пришло новое штатное расписание, по которму моей должности нет. Официально никаких данных нет, но и.о. директора заявляет, что я с 1-го сентября выхожу на новую должность (которая меня не устраивает) с новым окладом (меньше чем у меня сейчас), официально (письменно) предложения о переводе тоже нет. Я на перевод не согласна, на что мне сказали что я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Как я должна поступить в данной ситуации? Должны ли меня сократить, если предлагаемая должность меня не устраивает или все таки придется писать заявление по собственному желанию? Нужно ли мне выходить на работу с 1 сентября?

Произошло ДТП, в результате страховая компания виновника выплатила только половину денег, могу ли я через суд взыскать разницу с потраченных на самом деле мною денег на ремонт авто, и за моральный вред, за простой машины 2 месяца, даже если на ней можно было ездить. И на какую сумму я могу написать заявление за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо написать заявление на мошеников по выдаче займов Г Москва и Белгород на каком сайте я могу написать заявление.

На предприятии, где я работаю, происходит смена формы собственности. В связи с этим нас заставляют написать заявление на увольнение, что бы затем написать заявление на приём на новое предприятие. Но списки тех, кому не подпишут заявление о приёме уже составлены. Помогите, пожалуйста правильно составить заявление, что бы не уволили «по собственному желанию», и что бы быть зачисленным на новое предприятие. Вы уже отвечали на мой вопрос 358776, рекомендовав не писать заявление, но есть ли в таком случае гарантия, что меня автоматически примут на новое предприятие. С благодарностью, Людмила Николаева.

С моей карты сняли 80 т.р. написал заявления. Что грозит человеку на кого написанно заявление.

Сегодня днём прогуливался в нелюдной части парка - меня задержал охранник (и вызвал полицию), обосновал это тем, что в этом месте, по воскресеньям ходит неизвестный человек и демонстрирует детям свои половые органы. (Я естественно таким не занимаюсь, у самого дочь - 1,5 месяца).

Меня доставили в ОВД, я написал объяснение и меня отпустили.

Когда я попросил у сотрудников его контакты или ФИО мне отказали.

Могу я написать заявление на этого охранника или подать в суд за моральный ущерб?

И каким образом мне получить контакты этого человека в милиции (реально или нет)?

Спасибо!

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах я хочу уволиться с работы за сколько дней я должна написать заявление на увольнение и должна ли я отрабатывать 2 недели!

Договор не подпиисывала, заявление не писала, трудовую оформипи он лайн. Требуют написать заявление о приеме на работу зсдним числом, что мне делать?

Могу я написать зявление о краткосрочное свидание отсужденным и придявить начальниеу сизо чтлб он потписал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение