Украли телефон написал заявление через 3 подкинули передали дело в СК РФ могу ли я написать заявление что притензии не имею.

• г. Оренбург

Украли телефон написал заявление через 3 подкинули передали дело в СК РФ могу ли я написать заявление что притензии не имею.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать. Это ваше право.

Можете отозвать заявление, точнее сообщить жти обстоятельства органу полиции.

Информацию предоставить следователю обязательно. Просто аннулируется постановление о признании Вас гражданским истцом так как ущерба нет и телефон снимут с розыска. Но дело не прекратится.