Порядок взыскания алиментов у совершеннолетнего и несовершеннолетнего ребенка - возможно ли объединить исполнительные производства?

• г. Красноярск

Один ребёнок совершеннолетний, второй - нет. какова очередность взыскания задолженности по алиментам? Можно ли потребовать от пристава объединить ИП по алиментам в сводное?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, это разный предмет взыскания.

Два разных производства.

Исполнительные производства могут объединяться в сводное исполнительное производство по должнику или взыскателю (статья 34 Закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Согласно статье 111 ФЗ-229. в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов (на несовершеннолетнего ребенка).

После совершеннолетия ребенка остается-долг. Удачи

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Идут иски по исключению вещей из описи. В суде пристав сообщила что 28 06 есть постановление по объединенному сводному производству. Вопрос почему у меня нет этого постановления и где мне его взять. Приставы в прокопьевске не одно постановление не высылают по почте. А мне надо чтобы я его получила по почте. Так как с ними надо общаться только на бумаге.

Как должны взимать исполнительный сбор со сводного (объединенного) исполнительного производства, только после полного исполнения и выплаты всей суммы или с каждой взысканной части долга, то есть практически отнимают эти деньги у взыскателя, забирая их из суммы взысканной у должника. Пожалуйста, разъясните, если можно со ссылкой на Закон. Заранее спасибо!

Помогите разобраться с солидарными должниками! Дело производство сводное объединённое. Ответчиков трое, истец один. Двое решили договорится с истцом, он согласен на определённую сумму. Но! Есть одно препятствие. Мировое не получится так как есть третий участник долга, и истец исполнительный лист забирать на него не хочет! Тут получается если забирать исполнительные листы то только у всех троих! Вот что посоветуете, как сделать так грамотно, чтоб нас вывести двоих, а этого оставить! Мировое не получиться 100% из за третьего.

Пристав объединил долги в сводное производство, прислал мне сообщение. Сумма известна (около 35000 руб.) Если я оплачу сумму через госуслуги, мне пристав вернет деньги после прекращения пр-ва или нет?

Я был женат два раза. Дважды разведен. От каждого брака есть ребенок, которым выплачиваются алименты по 25% от заработка на каждого. На данный момент от гражданского брака, имею сына семи лет. Вопрос: как объединить алименты на троих детей и какова будет доля каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав объединить в одно производство, задолженность по алиментам и задолженность по экспертизе ДНК? При этом, при имеющейся задолженности по алиментам, мне не возвращают деньги за ДНК экспертизу, объясняя это тем, что алименты являются первоочередным погашением. И теперь я не дождусь возврата средств за ДНК.

Пристав объединила несколько дел в одно общее. Причем несколько висит уже сверх нормы согласно закона о приставах должны по 46 ст. уйти в архив. Для чего они это делают?

Я недавно открыла своё дело ип являюсь руководителем, мужа оформила к себе на роботу зарплата у мужа 6000 тыс руб потому как только начала работать доход еще небольшой. Муж платит алименты нашему ребенку 3 х лет и со стороны на него подала женщина на алименты. Могут ли приставы потребовать деньги с моего дохода в ип.

У супруга от предыдущего брака двое детей. Одному из которых в марте этого года исполнилось 18 лет, но ребенок еще учится в школе. Планируем собрать документы для подачи искового заявления в суд для уменьшения размера алиментов (у нас с супругом в браке двое общих детей). Подскажите, пожалуйста, может ли суд нам отказать в таком иске? Причины? Заранее благодарю за ответ!

У моего мужа ребенок от первого брака, у нас также есть ребенок, недавно мы подали на уменьшение алиментов, подавала я на ребенка и на себя. Суд не учел, что муж платит алименты на меня, уменьшил до 16 %, как можно включить алименты на меня в общее уменьшение? Муж официально зарабатывает 60 тысяч рублей, у нас ипотека. Сейчас материальные затраты увеличились, каким образом можно убавить размер алиментов на того ребенка?

Могу ли я вместе с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов потребовать частичной компенсации расходов по платному ведению беременности и родам? (Я в данный момент не работаю)

И второй вопрос: у отца моего ребенка есть старшая дочь 19 лет, которая обучается в Великобритании в дорогом университете, плюс к этому у него солидная недвижимость в Москве и области, и неофициально он выплачивает ежемесячное содержание жене (с которой разъехался 5 лет назад) в размере 1500$ (это не включая расходы по содержанию машины и ремонту новой квартиры в Центре Москвы). Можно ли при установлении размера алиментов потребовать, что бы сумма была достаточной для обеспечения аналогичного уровня жизни моего ребенка?

Плачу алименты, не вычитают с зп, а перевожу на карту, есть просроченные кредиты, которые подали на исковое, также есть 1 действующий кредит, который исправно плачу, можно ли как нибудь объединить алименты, действующий кредит и открытые исковые кредиты, чтобы все вычитали с зарплатной карты.

Имеет ли право пристав объединить 2 дела в 1? Одно по кредиту, второе по коммунальным услугам. Высчитывает одной суммой с пенсии (50%)

У меня у судебный приставов 4 производства. Они обьедены в одно. Вычетают из зарплаты 50%, могут ли приставы выставить долю в квартире на торги, если это не единственное жильё.

Будте добры подскажите, имеет ли смысл подавать на бывшего супруга на алименты, если он официально нигде не трудоустроен, имеет бизнес, который оформлен на его отца. Платит нерегулярно около 3 тысяч в месяц. Человек очень не бедный, но обеспечивать своего сына-инвалида не хочет. Возможно ли привлечение свидетелей для докозательства платежеспособности отца и на какой размер алиментов можно расчитывать, от мин. зар.платы или более достойное содержание ребенка. С уважением Наталья.

Пришло на электронную почту уведомление, о том что все долги объединили в сводное исполнительное производство, но до этого меня всегда оповещали о исполнительных листах на работу, а тут только по адресу проживания, вопрос, вступило ли в силу это сводное производство? Знает ли работодатель об этом, или мне позже ещё уведомление придёт,мне нужно знать сколько у меня спишут денег 50% по сводному, или как и списывали остаток по одному исполнительному.

Ребенок жил с мамой. Папа платил алименты по приказу суда. Два года назад ребенок переехал к отцу. Мама перестала помогать. Может ли отец потребовать алименты через суд. А так же алименты за предыдущие два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение