Вопрос о разделе имущества..

• г. Омск

Вопрос о разделе имущества..

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ольга

И что делите?

Спросить
Пожаловаться

Машину на ней сейчас запрет т.к бывший муж имеет нарушение третий раз по Гбдд. Просто хотелось бы знать что ожидать от решения суда..

Спросить
Пожаловаться

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Спросить
Пожаловаться

Все нажитое в период брака имущество, - пополам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 34 СК РФ,

ч.1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и задайте свой вопрос...

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

читайте.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на раздел имущества. Делит дом который он не строил. При первом рассмотрении я не предоставила документы по стр-ву в суд, теперь с жалобой их не принимают, как не предоставленные в первом рассмотрении. Как обосновать не предоставление?

Бывшая жена подает на раздел имущества спустя 2 года после развода. На меня оформлена машина, купленная в браке. Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь, чтобы машина не участвовала в разделе имущества?

Кто определяет по какой стоимости производится раздел имущества - по рыночной или кадастровой? Истец, ответчик или суд? В какой момент это происходит?

Мне с детьми было бы выгоднее в кадастровой - могу ли я настаивать на этом?

Мы с мужем разводимся, в браке куплена машина, оформлена на него, все документы на машину у меня, и ключи, но каким то образом говорит что продал машину, но мы ещё официально женаты, и заявление не подали, я не работала, это может повлиять на раздел нажитого имущества, т.е машины? И ещё бабуля мужа год назад перевела ему деньги,900 т,из них 400 т мы отдали моему братишке, но расписки ничего нету, это же не повлияет?

Я развожусь с мужем, и у нас идёт раздел имущества. В браке двое детей. Он просит чтобы я отказалась от элементов и тогда он свою часть отдаст детям. Могу ли я чтобы он отказался от отцовства?, и тогда я откажусь от элементов, а он свою часть дома на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите а вот мама собирала деньги на машину сыну своему т. е. моему брату, решила сделать ему подарок, купить машину. Брат поехал в другой город В Сургут чтобы приобрести машину на подаренные деньги. Деньги он с собой не взял, сумма была большая, она выслала их переводом 420 тыс. Скажите может ли его жена подать на раздел имущества. Эти же деньги были подарены мамой.

Вопрос: В день развода я отсутствовал на судебном процессе, в это время преобретал авто. Может ли спустя месяц жена подать на раздел имущества. О покупке авто жена не знала и сейчась пока не знает. Не каких документов на раздел имущества она не подовала в день развода. Есть совместная несоверщеннолетняя дочь. И какой срок давности подачи на раздел? На покупку авто брал суду мы были еще в.

С момента развода прошло у меня 4 года. В нашем браке была купленна машина, которая позже продалась без меня, и был куплен дом в деревне (я писала нотариальное согласие на покупку данного дома). Он был выведен из жилого фонда и открыт магазин, который работает до сих пор. Могу ли я претендовать сейчас на раздел имущества?

На алименты я официально не подавала. Решение суда о взыскании алиметов не было, как и не было нотариального документа о его согласии о выплате алиметов. Можно ли считать официально алименты те, которые он просто в минимальном колличестве перечисляет на сберкнижку. И могу ли я подать в суд на взыскание алиментов? За какой период и с какого времени он должен будет их выплачивать?

Собственник я. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу меня. Что лучше, заключить соглашение о разделе имущества или оформить на меня договор дарения. Какие документы понадобяться в одном идругом случае? И что мне нужно будет сделать чтобы квартира считалась моей после оформления соглашения или договора. Как будет понятно это. Куда-то дальше надо будет идти?

Иск о разделе имущества (автомобиля) бывшей супругой. Для приобретения авто был продан автомобиль купленный до брака. Имеется договор купли-продажи старого и покупки нового. Задаток в автосалон через 3 дня после продажи, покупка через 3 недели. Будут ли достаточными доказательства, чтобы уменьшить делимую сумму на величину продажи старого авто? На руках копия договора и птс проданного, оригинал договора купленного.

Что значимее согласно правилам закона подпись под документом или правило закона?

Если соглашение о разделе имущества не соответствует форме написания договора, то является ли это юридически значимым?

Образец соглашения и написания соглашения не соответствуют образцу (не содержит вводную часть, предмет договора, заключение и др.) И может ли соглашение по разделу имущества содержать только раздел квартиры (без других приобретений, совместного ремонта и др.), приобретенную в браке?

Может ли соглашение без обязательства сторон, без предмета договора, без выполнения условий быть юридически значимым?

Можно ли признать соглашение о разделе имущества (2009 г) без регистрации в РОСРЕЕСТРЕ написанное только в 2-х экземплярах (если нет 3-го экземпляра, который должен быть передан для регистрации в РОСРЕЕСТР))?

Может ли соглашение по разделу имущества быть написано юридически неправильно, а подпись под этим документом считаться действительной? Можно ли признать этот документ юридически законным?

Можно ли признать документ юридически значимым, который содержит недостоверную информацию?

В ближайшем времени я собираюсь развестись с мужем по причине-алкоголизм. В браке имеем дочь 2,5 года, а так же я воспитываю дочь от первого брака 10 лет, проживающей вместе с нами. Месяц назад мы приватизировали 2-х комнатную квартиру (в 3 х долях), полученную от МО, как военнослужащие.

1 Могу ли я в одном исковом заявлении подавать на развод, на раздел имущества и на алименты, если брак регистрировался в одном районе, а прописаны мы сейчас в другом?

2 На что я могу рассчитывать при разделе имущества-квартиры.?

3 муж свое согласие на развод и раздел имущества давать не собирается, могу ли я решать что-то без него?

4 Важен ли срок приватизации?

С момента развода прошло 2 года. Соглашение о разделе имущества составлено. За одним остается квартира, за другим дача. Примерно равнозначные по стоимости. И каждому по машине стоимостью весьма не равной. Соглашение о разделе бывший супруг соглашается подписать только после продажи дачи и получения денег от продажи. Но уже 2 года ею пользуется и продавать дачу отказывается. Дача оформлена на меня, а квартира, в которой я проживаю с несовершеннолетним сыном на него. Каким образом я могу продать дачу, чтобы меня не обвинили в мошенничестве? И каким документом следует оформить передачу денег полученных от продажи? И каким документом оформляется передача права собственности на квартиру? И как оформить передачу денег одному из бывших супругов (разница в стоимости машин 600 000 руб)? Заранее благодарна, Татьяна.

Квартирный вопрос. В браке мне по дарственной подарено 1/2 части квартиры,1/2 муж приобрел и она оформлена на него, сейчас при разводе он собирается делить имущество, какая доля может достаться мне и несовершеннолетнему ребенку, который проживаеть будет со мной.

Нужны ли оригиналы документов о собственности для составления договора о разделе имущества между супругами в браке у нотариуса? Чем отличается договор о разделе имущества от соглашения между супругами о разделе имущества? Спасибо, с уважением, Маргарита.

: ) Хочу заявить требования о разделе недвижимости в равных долях. Супруга же просит одному имущество, другому компенсацию. Если не предъявлять встречный иск, а представить в суд только возражения, может ли суд сам поделить недвижимость в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение