Можно ли привлечь к уголовной ответственности работодателя за невыплату за работу подросткам?

• г. Кострома

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за то,что подростки в возрасте 14 лет, работали. Расклеивали листовки, но потом листовок не оказалось на тех местах, и работодатель не выдал обещанной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно кого Вы собрались привлекать, то ли работодателя не выплатившего зарплату, то ли подростков расклеивающих листовки.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать парень ему 16 лет расклеивал листовки ростелеком. Работал не офицально. Часть листовок выбросил. Теперь с него требуют листовки и угрожают написать заявление в милицию. Говорят что есть переписка в телефоне и на этом основание они могут привлечь его к уголовной ответственности?

За что можно привлечь к уголовоной ответственности подростка от 14 до 16 лет?

У меня проблема с расклейкой листовок и раздачей. Проблема в том что дворники срывают мои листовки с подъездов или с реламных щитов. Можно ли привлечь дворников к уголовной ответственности за то что они срывают мои листовки? Хотя не имеют на это никаких прав. Вообще! Расклейка листовок по закону не запрещена. А!как люди узнают что мы продаём что-то или покупаем? Поэтому и нужны листовки, которые сообщают о купле или о продаже чего-либо и многого другого. У меня листовки вообще об обследовании всего организма. Так вот мои листовки эти или заклеивают или срывают.

У меня вот в чем проблема. Мне под дворник на авто положили листовку, пошел дождь и листовка приклеилась к лобовому стеклу тем самым оставив след от клея. Могу ли я наказать фирму которой принадлежат листовки или мне надо искать распространителя листовок и фирму его нанявшую?

Я нахожусь в декрете и мы с моей мамой решили подзаработать на расклейке листовок. Объявление нашла на сайте авито. Листовки привезли к торговому центру поблизости. Сказали по окончании работы прислать смс с номерами домов и названиями улиц. В конечном итоге работодатель стал блокировать мои номера, а позвонив с четвертого номера работодателю мне было сказано, чтобы я не звонила и платить они не собираются. Как я могу привлечь их к ответственности? Организация на листовка их. Номера те же. Спасибо.

Здравствуйте. Если подростка, девушку, до 14 лет, совратил 15 летний подросток, имеются доказательства интимной связи, можно ли привлечь подростка к уголовной ответственности?

Можноли привлечь 13-ти летнего подростка к уголовной ответственности за нанисение телесных повреждений девочки 10-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поивлеч к уголовной ответственности подростка 15 лет, за то что он трогал гениталии 5 летнего ребёнка, лазил туда языком? Своей вины при этом не отрецает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение