Из-за ошибки перевода денег в Сбербанк онлайн - счет арестован, средства заморожены. Что делать и как вернуть деньги?

• г. Владивосток

По ошибке перевела деньги в сбербанк онлайн не тому человеку, попросила перевести обратно, но человек не может этого сделать так как счёт арестован приставами, и на денежные средства заморожены мгновенно. Как быть и что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте как неосновательное ст 1102 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в банк, если добровольно не получиться, то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, можно денежки вернуть как неосновательне обогащение, но для этого нужна знать фио держателя карты, адрес почтовый. Обратитесь в полицию, будет проведена проверка по данному факту и установлено лицо, кому вы перевели ошибочно д/средства.

Спросить
Пожаловаться

В 90 % возврат денег происходит только в судебном порядке и вы станете его кредитором, а получите фактически или нет сказать сложно, не зная его дохода и долгов

Спросить
Пожаловаться

-Свяжитесь с банком

Первым делом, вам следует обратиться в свой банк и сообщить им о произошедшем. Объясните ситуацию и узнайте, какие шаги можно предпринять для возврата ошибочного платежа. Банк может предоставить рекомендации и проконсультировать вас по дальнейшим действиям.

-Обратитесь в службу поддержки Сбербанка

Если перевод был осуществлен через Сбербанк онлайн, вам следует обратиться в службу поддержки банка. Они смогут предоставить информацию о том, как можно вернуть деньги в случае ошибочного перевода и помочь восстановить средства.

- Обратитесь в органы прокуратуры

Если счет получателя был арестован приставами, это может потребовать вмешательства юридических органов. В этом случае, вам стоит обратиться в органы прокуратуры для консультации и получения рекомендаций по возврату средств в ситуации с арестом счета получателя.

Ключевые моменты

Ждите от банка объяснений. Они смогут подсказать конкретные шаги.

Или

1)в добровольном порядке (сам человек Вам возвращает данную денежную сумму); 2) обращение в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можете предъявить иск к нему взыскание неосновательного обогащения получить судебное решение. Если он не платит никому но и вам тогда не заплатят тоже

Спросить
Пожаловаться

Не возвращает деньги! Срок был 2 недели прошло почти 3! решил подать в суд.

Я купила телефон Apple iPhone 4. в течение гарантийного срока были обнаружены дефекты, в частности перезагружается в приложениях, зависает в режиме ожидания, а также не работает сенсор (переодически зависает и не реагирует на нажатия). Думала что это может быть из-за приложений или попросту сбой ПО, самостоятельно делала сброс до заводских настроек, обновляла ПО. но дефекты все же остались в нем. пришла в магазин, приняли на ремонт, после получила телефон с актом о том, что заменен модуль и дефекты устранены. Забрала телефон, но обнаружила, что дефекты остались, более того к вышеупомянутым неисправностям добавился еще один (сбои при работе вай-фая). пришла в магазин с претензией, в которой требовала возврата денег (меня не устраивает пользоваться неисправным товаром за который были уплачены деньги), претензию не приняли, а приняли сам телефон на проверку качества (в заявлении указано 10 дней). спустя 6 дней мне приходит информация, что Проверка качества Вашего аппарата завершена, обнаруженный в аппарате недостаток является не существенным и может быть устранен на безвозмездной основе в максимально короткие сроки в условиях авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качества.

По факту получается, что дефект они подтвердили, но отказывают мне в возврате денег, ссылаясь на то что он не существенный.

Правомерны действия продавца?

Как можно вернуть деньги? Меня не устраивает бесконечная замена модуля.

С вадебном салоне г.Барнаула заказала по каталогу платье, внесла за него предоплату в размере 70% от полной стоимости товара (14000). заключили договор и дали товарныйчек с печатью и подписью! Платье пришло, но не подошло! Попрасила вернуть деньги, но так как по договору они обязуются вернуть деньги в течении 3-х дней, они мне их сразу не вернули! В день примеки я написала заявление на возврат предоплаты, но сделала ошибку: написала заявлении в одном экземпляре! Через три дня деньги мне не вернули! Еще через 2 дня написала притензию, но продавец ее не принял, тогда эту притензию я отправила по почте на юридический и фактический адрес, заказным письмом с уведомлением! Письмо еще не принимают! Что делать дальше?

Как вернуть деньги за билеты? Денги вернуть отказались а с рейса нас сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подводное ружье, прошло пол года, сломалось, отправили в ремонт, пришло, после пару раз использования снова сломалось, дали новое ружье, снова сломалось! Хотел бы уже после такого вернуть наконец деньги и не связываться с продавцом! Продавец говорит что возврат денег не возможен спустя год, причем гарантийный срок 2 года! Говорит что на гарантийном обслуживании могут делать ремонт 2 года!

Квартира приватизированная, собственников 6 человек, у всех по 1/6 доли, у меня и моих 2-х детей получается 3/6 и у них 3/6,я у них выкупила долг и пения в ЖКХ составил 200 тыс я рассчиталась, через год сестра была инициатором подала в суд о расторжении сделки купли-продажи им вернули доли, как теперь мне вернуть деньги которые заплатила в ЖКХ, прошло уже 5 месяцев после суда, хотя они признали устно долг и так и не рассчитываются.

Пригласили, дали направление на мед комиссию. За свой счет. Сказали, что доки сдам в бухгалтерию деньги вернут. Оплатил почти 3500. звонит работодатель и обьявляет, что я не подхожу. Есть возможность вернуть деньги? Спасибо.

Я брал кредит в банке Народный кредит. Платил кредит с переплатой. Банк обанкротился и как мне сообщили все счета заморозили. Последний платеж по кредиту будет в июле. Как вернуть деньги с замороженного счета? И как долго будут возвращать? Спасибо.

Меня интересует вопрос возврат денежных средств с лжеадвокатов, которые обещали вернуть деньги с Брокерской компании umarkets, в итоге они нашли день ги и для вывода средств, нужно оплатить за налоги и страховку, декларацию и так далее не выводят деньги.

Приобрела в магазине вело зап часть. В мастерской, которая находится при этом магазине, заказала работу по установке на сумму 600 рублей. Вело зап часть оказалась неисправна. Могу ли я вернуть деньги за неисправную зап часть, а также - могу ли я вернуть деньги, потраченные на установку этой детали?

Как вернуть денежные средства за билеты, куплены онлайн через Авиасалес, на авиакомпанию Победа. Вылететь должны были 02.10.,но 28.09. заболел один из детей (справка имеется), перелет отменили с аннуляцией биллетов. Победа прислала письмо что билеты аннулированы, но деньги они не вернут, т.к.покупка была не через них. Сайт авиаселес отправляет к перевозчику за возратам, итог ходим по кругу, деньги возвращать ни кто не собирается. Подскажите куда обращаться? Лететь должны были мама и трое детей. Заранее спасибо за ответ.

В Арбитражном суде мне дали справку на возврат госпошлины в размере 1000 рублей по решению суда. В сберкассе отказались вернуть деньги, с ответчиков удержали госпошлину в доход бюджета, а кто вернет деньги мне? Неужели непосредственно Управление федерального казначейства?

Я переплатил при закрытие займа в мфо на запросы вернуть деньги молчат. Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение