Что делать, если на кассе предыдущий покупатель забрал твой товар?

• г. Иркутск

Что делать если предыдущий покупатель на кассе забрал мой пробиваемый, но ещё не оплаченный товар?

Чек оплачен, товара много, а одной позиции нет.

В ходе пробития товара предыдущий покупатель забрал мой товар, увидели это проверяя чек.

Ответы на вопрос (5):

В ходе пробития товара предыдущий покупатель забрал мой товар, увидели это проверяя чек.

Чем это подтверждается?

Спросить
Пожаловаться

Видеосъёмка в магазине

Спросить
Пожаловаться

В частности?

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кассиром, к нам пришли из налоговой из за брендов, так как у предпринимателя нет лицензии на данный товар, на меня составили протокол, так как я пробила этот товар, был суд, я оплатила штраф, повлияет ли это административное правонарушение на дальнеешее трудоустройство?

У меня такая ситуация, работаю мобильным кассиром в Ленте от другой фирмы и сегодня служба безопасности говорит о не пробитии товара на 22000 т. р, покупка была 19 ноября покупали моторное масло штрих код был наклеин как 1 литр, хотя было 5 литров. Потом я узнала, что еще один кассир так же не пробила на 15000 т. р в этот же день и оказалось, что это мошенники и они ходят по Лентам и уже 7 заходов у них таких было. Что делать в такой ситуации моя это вина или нет по сути я пробила товар, могут ли они с меня удержать эту сумму?

Ситуация такова в магазине предоставляют скидку на первый товар в чеке в размере 50%, а на второй товар в чеке до 100%. Продавцы утверждают, что в первую очередь пробивается более дорогой товар, а затем более дешевый. Имею ли я право потребовать наоборот пробить сначала более дешевый товар, чтоб на него была скидка 50%, а потом более дорогой, чтоб на него скидка до 100% была.

Ситуация такая, моя сестра работает в магазине на кассе, не пробила чек, товар отдала. Теперь на неё вешают всю недостачу магазина! Заставляют писать расписку на 500 тысяч. Как быть в такой ситуации? И что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в одной очень непростой ситуации. Могут ли уволить продавца если он (отдал товар, в данном случаи алкоголь-напрример сегодня в 22:00 а пробил на следующий день? Руководство считает это как хищении... камеры видио наблюдение подтверждает обратное, что товар был пробит. Могут ли уволить по статье? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине Пятерочка пробили товар по более высокой цене, чем на ценике, в оплате товара по цене ценника получила отказ пять раз, подавала жалобу на горячию лининю, ответили, что данный товар бвл пробит правильно, есть фото, сек,хочу подать в суд, можно ли выграть данное дело, маральный ущерб, обман покупплеля.

Вчера была совершена продажа, при которой покупатель не полностью оплатил товар забрал его и ушёл. Сумма которая была не оплачена равна 18 000 рублей. В этом есть вина продавца. Но и покупатель не освобождается от уплаты нужной суммы по товару. Как решается такой вопрос, если покупателя нет возможности найти своими силами? Чем грозит эта ситуация продавцу и покупателю?

Я за месяц работав в перекрёстке пробивала товар сестры бесплатно имитируя что пробиваю, потом анулировала чеки она ходила ко мне где то 7 раз и потом я половину вернула товар полиции у нас должен быть суд какое решение они примут насчёт нас?

Хотела бы узнать, требуется ли таможенный брокер, для растаможки если поставщик товара находиться в РФ и покупатель (ИП) тоже находиться на территории РФ, груз стоит больше 200$ ?

Купил комплект постельного белья в заводской упаковке. Оказалось сшито не из цельных кусков: простыня из двух кусков, пододеяльник - из четырех. Является ли данный товар товаром ненадлежащего качества? Могу ли я его заменить или вернуть в магазин?

Могу ли я вернуть товар (паркет) в течение 14 дней с момента покупки? И с какого времени начинается отсчет: с пробития чека или с доставки мне товара (доставка произведена через 2 дня после покупки)

Купили аппарат для нагрева и охлаждения воды бутилированной в офис. Привезли и установили, но через 3 дня мы поняли, что модель хотели другую (с холодильником, а эта без него). Хотим вернуть деньги и товар, обязан продавец у нас его забрать или мы сами должны его отвозить ему.

Если я хочу вернуть товар в магазин по статье 26.1, сколько времени магазин может проверять, что товар на самом деле надлежащего качества? Или я могу потребовать вернуть деньги вообще без проверки товара?

В договоре написано: Расчеты производятся с 40000 предоплатой товара Покупателем.

Продавец поставляет товар Покупателю в течении 60 дней со дня оплаты Покупателем товара.

Вопрос: со дня оплаты товара подразумевается как внесение полной оплаты товара, т.е. Продавец поставит мне товар только в том случае, если я внесу полную стоимость товара?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за то, сто мне продали в магазине котлеты куриные, даже пробили чек, а оказалось, что там добавлена свинина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение