Каковы крайние сроки подписания протокола разногласия к договору поставки товара покупателем товара.

• г. Пущино

Каковы крайние сроки подписания протокола разногласия к договору поставки товара покупателем товара. В каких нормативно-правовых документах это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Вы крайне скудно изложили обстоятельства, что не позволяет полно ответить. Кто предлагает заключить договор, кто заявил разногласия? Есть специальная норма ст. 507 ГК РФ - в случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.

Имеются также общие нормы договорного права в Гл.28 ГК РФ.

С уважением,