Как снять арест с карты без оригинала постановления о снятии - практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Задолженность по исполнительному листу погашена 16.11.2023 г. Сегодня уже 01.12.2023 г. Арест с карты не снят. Возможность приехать к приставу отсутствует. Банк требует оригинал постановления о снятии. В наличии есть только электронное постановление от 17.11.2023, полученное на портале госуслуг. До пристава не дозвониться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Электронное постановление в гос. услугах приравнивается к оригиналу. Запишитесь на приём в фссп и лично отдайте это постановление

Подробнее ➤

UPD: Отправьте постановление почтой

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор о приватизации жилья от 1992 года. Как получить свидетельство о государственной регистрации права? Возможно ли это оформить через эл. портал госуслуг?

Здравствуйте. Приобрели собственное жилье, хотели прописаться обратились в паспортный стол в рабочее время, очереди не было, но нам отказали в связи с тем что мы не подали заявку через портал гос услуги. Правомерно ли это?

Доброго времени суток! Правомерно ли то, что руководство государственного учреждения обязывает сотрудников регистрироваться на портале госуслуг. А также, правомерно ли то, то в школе, учеников имеющих паспорт администрация школы самостоятельно регистрирует на портале госуслуг. Заранее спасибо за ответ.

Если сниматься с регистрации по месту жительства через электронный портал госуслуг, кто будет ставить печать в паспорте: начальник ТП или кто-то другой, из центрального аппарата?

Заранее, спасибо.

Если сниматься с регистрации по месту жительства через электронный портал госуслуг, кто будет ставить печать в паспорте: начальник ТП или в районном УФМС?

Заранее, спасибо.

На портале госуслуг есть информация о том, что на погребение полагается государственная субсидия. Подскажите пожалуйста, в течение какого периода после похорон, не поздно подавать заявление на субидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли авторизация на портале госуслуг совершеннолетних недееспособных граждан, посредством обращения за подтвенрждением личности (создание подтвержденной учетной записи недееспособного) опекунами (попечителями) при наличии соответствующего документа о полномочиях.

Сегодня пришло уведомление о Судебной задолженности на портале госуслуг.

Решение было принято без моего ведома. Повестки мне не приходили. Судебный пристав сказала, что это от микрофинансовой организации.

Однажды связывался, но это было лет 10 назад.

Вопрос:

1) Есть ли возможность оспорить решение и какие на это шансы. Просто времени этим заниматься нет вообще.

2) Если нет, как избежать ареста счетов и решить вопрос о рассрочке оплаты.

Сумма плевая. 40 тысяч (такую сумму не брал), но сразу выкинуть их возможности нет.

На портале госуслуг оплатил штраф по адм. постановлению гибдд с опозданием, после получения исп. производства от суд. приставов, приставы уберут из базы должников, или надо доказывать оплату. Спасибо.

На портале Госуслуг числится неоплаченный мной штраф за нарушение ПДД. Штраф я оплатил ещё в октябре 2012 г, подтверждением чему является имеющаяся у меня квитанция.

В настоящее время я лишён возможности из-за числящегося неоплаченным штрафа выезда за границу, а так же рискую быть привлечённым по ч.1 Статьи 20.25.КоАП за уклонение от исполнения административного наказания.

Прописан я в Карелиии, в г. Сегежа, но проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Хочу оформить загран. Паспорт на портале госуслуг. Могу ли я оплатить госпошлину в Санкт-Петербурге, а выдачу загран. Паспорта указать, где я прописан? И что для этого нужно? Спасибо!

На портал госуслуг пришло уведомление Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам, штраф за неправильную парковку, но штраф был оплачен, хотя на портале госуслуг статус не изменился, квитанция об оплате имеется, подскажите пожалуйста как поступить и не придется ли платить еще какие штрафы из за того что до них так долго идут деньги? Заранее спасибо.

Мне исполнилось 20 лет в октябре. Я решила подать заявление в электронном виде, через портал госуслуг. Заявление было принято, но приглашения сдать документы так и не поступило. Сейчас у меня несколько изменились обстоятельства (в частности у меня больше нет временной прописки, которую я указывала в заявлении). И я хочу подать заявление лично, в ближайший отдел УФМС. Столкнусь ли я с привлечением к административной ответственности и наложением штрафа? Или этого можно будет избежать?

Сотрудники ГИБДД вынесли постановление о нарушении ст.12.20 КОАП назначено наказание в виде предупреждения, а вчера на портале госуслуг узнаю, что по этому же протоколу они вынесли штраф в размере 500 рублей за тоже нарушение. Что делать, как быть?

Через портал Госуслуги хотел оформить загранпаспорт дочери, но информация на портале не соответствует фактической в отделении ФМС Южное Тушино, поэтому хочу привлечь также в суд портал Госуслуг.

На портале госуслуг обнаружила судебную задолженность по исполнительному производству от 03.02.2015 года акт органа осущ. Контрольные функции от 20.08.2014 года. Ранее его там не было. На телефоны не отвечают личный прием сейчас не ведут приставы, подскажите как быть в данной ситуации и правомерны ли действия СПИ с таким сроком давности?

День добрый, мне 14.02.2016 исполнилось 45 лет, 06.03.2016 подал заявление через портал Госуслуг о замене паспорта, 30.03.2016 пришел отказ в принятии заявления с формулировкой фотография не установленного образца. 16.04.2016 обратился в орган мои документы с заявлением о замене паспорта сказали не приймут так как у Вас нарушение, сходите в УФМС вам выпишут протокол за нарушение сроков потом только к нам. Правомерны ли действия сотруднико, сроков о подаче заявления в случаи отказа через госуслуги негде не нашол. Буду очень благодарен за ответ.

На меня 15.11.2014 года был составлен протокол по ст. 12.26 - был первыйсуд 17.12.2014, который приизнал меня виновным, я подал на аппеляцию, второй суд был 23.01.2015 года, который оставил решение первого суда в силе, но в базах данных ГИБДД я не значусь как лишенный прав и на портале госуслуг на меня не выписан штраф, могу ли я продолжать ездить или лучше пойти и сдаться самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение