Как получить свидетельство о государственной регистрации права по договору приватизации жилья от 1992 года и можно ли сделать это через электронный портал госуслуг?

• г. Моршанск

Имеется договор о приватизации жилья от 1992 года. Как получить свидетельство о государственной регистрации права? Возможно ли это оформить через эл. портал госуслуг?

Ответы на вопрос (2):

кроме договора у вас должно быть еще и свидетельство о праве собственности на приватизированное жилье, я бы посоветовала вам непосредственно обратится в регистрационную службу и получить документ, а не пользоваться интернетом

Геннадий, здравствуйте! Про портал не знаю. Как-то привыкла по-старинке.. ножками.

Что касается получения свидетельства о гос. регистрации права собственности - а зачем?? Если Ваш договор должен был зарегистрирован в БТИ (в разных городах было по-разному, вроде, выдавались и регистарционные удостоверения БТИ), то этих документов достаточно. Если хотите заключить какую-то сделку, то и тут св-во о гос. регистрации права собственности Вам не нужно. Если только "для красоты"...

Если для красоты - то потребуется Ваш договор передачи в порядке приватизации и заявление на приватизацию с ксерокопиями. Кадастровый паспорт. С этим документами нужно обратиться в Упрваление Росреестра по месту нахождения ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.