Взял в 2013 году микрозайм 3000, сейчас через суд требует вернуть 64000. Законно ли это?

• г. Уфа

Взял в 2013 году микрозайм 3000, сейчас через суд требует вернуть 64000. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В 2013 году никаких ограничений по начислению процентов и неустойки не существовало. Поэтому пробуйте заявить о применении срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (при пропуске).

Если подан иск, то заявите о пропуске срока исковой давности в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте взял микрозайм не платил вообще теперь суд вынес решение в их пользу что делать?

Взял микрозайм для трудоустройства, отдать вовремя не могу. Что делать?

Взяла микрозайм 3000 р грозять забрать имущество.

Звонили, а теперь письмами уведомляют, что мною был взят микрозайм, в марте 2015 года. Требуют вернуть. В письмах уже якобы назначен день, когда придут судебные приставы, для исполнения чего то там. Но.. Дело в том, что щайм взяли в этом,2015 году, на старую фамилию, которая была поменяна годом ранее.. Поэтому на звонки отвечал однозначно-простаков ищите в другом ауле.. Как в такой ситуации можно поступить иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала микрозайм 3000 во время не выплатила, какие последствия меня ждут? Коллекторы звонят угрожают переживаю за своё здоровье и здоровье близких!

Что будет если не заплотить микрозайм взяты через интернет, без документов.

Платная автостоянка требует 64000 рублей за парковку тс, я не могла забрать машину так как была в больнице, можно ли как-то не платить данную сумму

Взял микрозайм, прошло буквально 10 дней, и паспорт просрочился. Что будет, если я не погашу займ?

Муж в марте 2016 брал микрозайм через интернет. Потом его не выплатил. В сентябре перестали жить вместе, в ноябре нас развели. Мне звонят коллекты и угрожаю, что я буду платить за него. Говорят, что он меня указал мои паспортные данные и сделал поручителем хотя я нигде не подписывалась и даже не знала, что он его берет. Со мной он не общается, где он находится я не знаю. Плюс у него уже долг по алиментам за 2 месяца. Что могут сделать коллекты? И что мне делать чтобы отстали от меня?

На мои паспортные данные взят микрозайм бывшим молодым человеком с 2019 года, некоторое время он прогланировался потом перестал, сейчас звонят и требуют вернуть долг, что делать в этой ситуации?

Мой сын 18 лет взял микрозайм он нигде ни работает буду я ли за него выплачивать его долг. Я являюсь пенсионером по инвалидности 3 гр.о микрозайме узнал случайно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение