Подозреваемый в деле по статье 116 часть 2 п. 1 ограничен в праве покинуть город после возбуждения дознания и подписки о невыезде

• г. Санкт-Петербург

28.05.2013 возбуждено дознание по статья 116 часть 2 п. 1, взята подписка о невыезде того же числа, 28.05 во время допроса подозреваемого. Больше никаких уведомлений подозреваемому не поступало. Может ли он покинуть город?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации лучше выезд согласовать с дознавателем. В крайнем случае, быть на связи, чтобы при вызове сразу вернуться.

Спросить
Пожаловаться

только с разрешения дознователя, отбиравшего подписку

Спросить
Пожаловаться

по делам, находящимся в производстве органа дознания обвинение не предъявляется, по делу может быть составлен только обвинительный акт. Подписка о не выезде является мерой пресечения. Согласно ч.1 ст.100 УПК РФ мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого, при этом обвинение должно быть предъявлено не позднее 10 суток с момента избрании меры пресечения. Обвинение вам не предъявлено и потому срок действия меры пресечения истекает через 10 дней. Если в этот период вам не переизбрали меру пресечения, то она должна быть отменена, фактически избранная мера пресечения перестала действовать. Единственно, что может вы подписали меру пресечения без даты, тогда вы можете попасть в просак.

Спросить
Пожаловаться

На основании подозрении меня в преступлении статья 116 часть 1.

23.06.14 вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. На 02.08.14 вручена повестка о вызове на допрос, но явка была 05.08.14 (согласована с дознавателем, т.к. проживаю в другой области).

05.08.14 следственные действия не проводились, а вновь вручена подписка о невыезде (датированная задним числом 02.08.14), обвинение не предъявлено. Вопрос - считаюсь ли я подозреваемым и могу ли я обжаловать подписку о невыезде прокурору - так как на 05.08.14 (как я понимаю у меня должен быть снят статус подозреваемого)?

Запрещает ли закон подозреваемому по уголовному делу при допросе во время дознания самостоятельно производить аудиозапись допроса без согласия дознавателя?

Помогите! Больше года назад с меня взяли подписку о невыезде по статья 159 часть 2...с тех пор от следователя тишина... может ли за год слишним истечь подписка о невыезде? Сколько она действует? И как долго следователем может рассматриваться уголовное дело? Заранее огромное спасибо.

PS: и еще можно ли путешествовать по своей области на 1-2 дня при подписке о невыезде? Спасибо!

Обязан ли орган дознания сообщить подозреваемому по статья 112 часть 1 (предположительно), сообщить о возбуждении уголовного дела по истечении 30 дней со дня события преступления? Или орган дознания должен вызвать подозреваемого по истечении 30 дней со дня события и предъявить обвинение, с указанием статьи Уг кодекса?

Уголовное дело по части ст. 327 возбуждено 13 июля 2009 г.

28 июля я дал "Подписку о невыезде". 12 января устекает срок 6 месяцев с момента возбуждения дела. Постановления о продлении сроков дознания мне не предъявлялись. Когда истекает моя "Подписка о невыезде"?

С уважением, Юрий.

Была дана подписка о не выезде подозреваемому.

Подскажите, в законе указыны сроки подписки о невыезде? Если - да, то каковы сроки.

Хочу узнать прохожу по делу как подозреваемая статья 158 часть 2. Никаких обвинений выдвинуто не было, но на мне подписка о невыезде. С момента подписки уже прошло 10 дней, значит я уже могу покинуть пределы города, если нет никаких обвинений и продлений даже звонка от следователя не было. Как быть если у меня работа вахтой. И мои права были нарушены из за этой подписки я потеряла денежные средства. Подскажите пожалуйста!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебно психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым. В ближайшее время у меня будет суд, обвиняют по статье 213 УК РФ часть 1, 116 УК РФ. В конце февраля на допросе подписал подписку о невыезде, другие допросы не проводили. Скажите прямо на суде меня задержат и отправят в стационар? Или дадут время собраться?

Скажите пожалуйста, если человек проживает в одном городе и его задержали как подозреваемого (статья 159.5 часть 4) и увезли в другой город где проводится следствие по делу, сейчас он находится в СИЗО, можем ли мы ходатайствовать об изменении меры пресечения (домашний арест, подписка о невыезде)?

Вина подозреваемого по статья 119 часть 1 не доказана, дело попало в висяки. Каков срок давности у этого дела, через какое время подозреваемый может написать ходатайство о закрытии дела? Пока дело находится в висяках сохраняется ли у подозреваемого подписка о невыезде. Может ли он выехать на отдых за границу или в другой регион России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение