Разрешается ли законом аудиозапись допроса для подозреваемого в уголовном деле без согласия дознавателя?

• г. Брянск

Запрещает ли закон подозреваемому по уголовному делу при допросе во время дознания самостоятельно производить аудиозапись допроса без согласия дознавателя?

Ответы на вопрос (2):

Запрещает ли закон подозреваемому по уголовному делу при допросе во время дознания самостоятельно производить аудиозапись допроса без согласия дознавателя?

Скорее наоборот, без разрешения дознавателя следователя подозреваемый не вправе осуществлять запись допроса и он не будет иметь никакого процессуального значения, а будет иметь то что записано в протоколе.

Не запрещаетя, согласно ст.189 и ст 190 УПК РФ.

Для этого надо перед началом допроса заявить ходатайство.

Однако, аудио запись должна быть опечатана и храниться при уголовном деле до решения суда.