Возможно ли погашение кредита свекрови материнским капиталом, если кредит был взят на строительство?

• г. Белгород

Возможно ли погашение кредита свекрови материнским капиталом, если кредит был взят на строительство?

Ответы на вопрос (1):

нет не возможно так как погашение материнским капиталом имеет целевую направленность на улучшение жилищных условий именно вас, а не свекрови, то есть если бы вы взяли кредит на строительство это было бы возможно

Спросить
Пожаловаться

Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

Недавно слышала, что материнским капиталом выплатить кредит взятый на меня или на мужа. В 2008 году на мужа был взят кредит по продукту Кредит наличными (безпоручительства) на неотложные нужны, деньги были использованы для улучшения жилищных условий на строительства дома. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение этого кредита? При этом ребенок не достиг 3 х летнего возраста?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

У нас имеется кредит на строительство жилого дома, дом находится в процессе строительства. В ПФ мне отказали в погашение кредита материнским капиталом, т.к. отсутствует свидетельство о гос. регистрации права собственности. Как мне быть в этой ситуации? Имею ли я право воспользоваться мат. капиталом на погашение кредита без свидетельства о гос. регистрации?

Приобретена квартира в долевую собственность с мужем (5/6 и 1/6). На часть суммы при покупке был взят кредит (ипотека). Кредит погашен частично материнским капиталом. Как правильно юридически оформить распределение долей на меня, мужа, маму и 2 наших детей (нотариальное обязательство выделить доли после погашения кредита)? Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет после выделения долей, если по кредиту погашение проводила только я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат нуждается в жилплощади. Он хочет взять кредит на покупку жилья. Желая его поддержать я хоте ла бы свой материнский капитал направить на погашение части его кредита. Как я должна фигурировать в сделке, что бы мы могли часть кредита погасить материнским капиталом. И Вобще такое возможно? Спасибо.

Мы строим дом своими силами второй ребенок родился в марте этого года, сертификат я уже получила. Вопрос возможно ли погашение материнским капиталом кредита Не ипотеки, но взятого для строительства. В кредитном договоре нигде не оговорено что это кредит на строительство. Или возможно возмещение расходов на строительство до достижения ребенком возраста трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение