Прохожу банкротство, чтобы сохранить свой автомобиль, продал её, может ли третье лицо, вписать меня в страховку в мою же машину

• г. Оренбург

Прохожу банкротство, чтобы сохранить свой автомобиль, продал её, может ли третье лицо, вписать меня в страховку в мою же машину

Ответы на вопрос (7):

Все премудрые сделки будет отменены, совершенно очевидно что эта сделка незаконная. Согласно ст. 166 ГК РФ, признание сделки недействительной, независимо от того оспоримая она или ничтожная, производится по требованию одной из сторон. В случаях, когда сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она также может быть признана недействительной в судебном порядке. Для признания недействительности суд должен установить, что в результате сделки нарушаются права или охраняемые интересы третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Финансовый управляющий отменит вашу сделку

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а если третье лицо сделает не ограниченную страховку на автомобиль который у меня купил, могу ли я ездить на этом автомобиле

Спросить
Пожаловаться

А тут можно "попасться" на штрафах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы продали авто менее чем за 3 года до даты обращения суд за банкротством, либо же после подачи документов в суд, то сделка будет оспорена и машина возвращена в конкурсную массу. Если будет установлено, что Вы намеренно избавлялись от имущества в целью невключения его в конкурсную массу, то Вас могут признать недобросовестным и отказать в списании долгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир Вячеславович!

Насколько я понимаю, в отношении вас процедура банкротства еще не возбуждена, если так, то чтобы не "наломать дров" - обратитесь за консультацией лично к финансовому управляющему, который будет вести ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вписывание в страховку будет одним из главных триггеров для оспаривания сделки по продаже автомобиля.

Однако, сделку итак могут оспорить, если цена по сделке была занижена.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могу ли а вернуть деньги за страховку машину продал а еще 8 месяцев страховка действует?

Если страхователь, по полюсу осаго является один человек, а собственник другой, может ли собственник автомобиля вписать третье лицо в этот полюс.

Я продал машину в рассрочку, без первоначального взноса. Покупатель деньги не отдал. Машину перепродал третьим лицам! У меня на руках осталась расписка и птс. Что мне делать? Куда можно обратиться за помощью в возврате денег? В полицию ходил, меня отфутболили. Помогите советом!

Взяты деньги под залог авто-69000; не выплачиваю 4 месяца, требуют 100000 или продать авто, авто хочу сохранить; ждать суда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек, который вписан в страховку, продать автомобиль. Договора о купле-продаже не было. Деньги не были отданы полностью. Сегодня узнали, что человек продал авто. Как поступить в данной ситуации?

С мужем не расписаны. После смерти осталась машина перешла по наследству к его брату. Он дал мне ген. доверенность. Как продать машину третьему лицу. Что нужно сделать.

Машина на штрафстоянке владелец (папа) умер две недели назад, все документы на а/м у меня в страховку вписана, но машину не отдают, что делать?

Взял целевой кредит на покупку машины, перевел деньги продавцу, продавец продал машину неизвестно кому. Банк требует возвращать кредит, что делать? - машина не моя, а долг мой?

Если машина взята в кредит и продана третьему лицу, который поставил ее на учет, может ли это третье лицо продать ее?

Я заключил договор по КАКСКО, выплата должна была производиться за два раза равными частями, вторую выплату я задержал, с устного согласия сотрудников страховой компании, но у меня ее приняли, составили все дополнительные соглашения, произвели акт осмотра, выдали квитанцию. Т.е. все документы о полной оплате страховки у меня на руках. Когда у меня произошел страховой случай, я получил письменное уведомление, что договор оказывается со мной расторгнут, по причине задержки второй выплаты, хотя ее у меня приняли и выдали все документы. Скажите, каковы мои шансы на возмещение ущерба и сохранение страховки? Заранее спасибо!

Решением суда договор купли-продажи автомобиля признан незаключенным и истребован из моего владения, на основании почерковедческой экспертизы, что подпись не собственника авто. Апелляция так же указала на то что подпись не собственника и признаков добросовестности не нашла.

Через 7 месяцев в рамках другого дела, выяснилось, что собственник до моей сделки продал автомобиль другому лицу.

Можно ли по вновь открывшимся обстоятельствам возобновить моё дело и отменить решения суда, учитывая тот факт, что оснований у истца для подачи иска в отношении меня не было, т.к. он лично сам ранее продал авто юр лицу и скрыл этот факт в суде?

Т.е. по сути продал авто третьему лицу, а спустя время решил истребовать авто у меня, т.к. намеренно подпись в договоре со мной поставил не своей рукой?

Как сохранить имущество третим лицам если один из супругов продал третьим лицам недвижимость без согласия второго супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение