Раскрыть автомобильный ДТП - нужно ли предоставлять авто для независимой экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне свой автомобиль предоставлять виновнику ДТП для осмотра и фотографирования с целью составить в своей независимой экспертизе калькуляцию? У меня КАСКО, а у него ОСАГО. Калькуляция по ремонту моего авто больше чем 120 000,00. Виновник якобы готовится к суду по калькуляции.

Ответы на вопрос (2):

Вот в суде и пусть назначает экспертизу. Там и будете решать предоставить ли машину. До суда вы можете ее никому не давать.

Спросить
Пожаловаться

Проводите экспертизу и обращайтесь в суд. Все досудебные, извините за жаргон "телодвижения", лишь затягивание времени.

Спросить
Пожаловаться

ДТП. ОСАГО. Ответчик компания "Росгосстрах". Начислили смехотворную сумму. По ее реламенту калькуляция выдается только по запросу суда. Я по рекомендации uristy.ru написал заявление на выдачу мне акта страхового случая, акта осмотра и калькуляции. Получил вх. №. Мне калькуляцию выдать не хотят, написать отказ тоже. Предлагают написать претензию на не выдачу калькуляции. Что делать?

14.11.2008 документы по ДТП (КАСКО) сданы в СК Русский Мир. 13.01.2009 калькуляция дилера на ремонт передана в СК. 28.01.2009 передана новая калькуляция (курс $). Согласования до сих пор нет. Ограничен ли срок согласования страховщиком калькуляции дилера на ремонт (закон, статья)? Как правильно поступить в данной ситуации, если каждый месяц дилер будет перевыставлять калькуляцию? С уважением, Виктор.

Произошло ДТП. Я виновник. Пострадала застрахованная автомашиа. Меня вызвали на осмотр машины независимой экспертизой. Экспертиза выдала акт о повреждениях (калькуляцию не произвели). Владелец пострадашей а/м с этим актом едет в самый дорогой сервис, где ему производят ремонт, который ему оплачивает страховая компания. Стаховая компания предъявляет мне притензию на оплату ремонта.

Вопрос: 1. я должен оплатить ущерб по ценам дорогого сервиса или по калькуляции независимой экспертизы, которая (калькуляция) не была произведена?

2. могу я оспорить ремонт в авторизированном сервисе, если данные повреждения возможно устранить практически в любом сервисе?

Здравстуйте! В меня врезался застрахованный автомобиль. Я вызвал их телеграммой на калькуляцию - никто не явился. Результаты калькуляции послал виновнику ДТП. Позже страховая компания сообщила, что они отдали мою калькуляцию своей компании, и та решила, что ремонт стоит почти на 30% меньше, о чем была составлена какая-то бумага. Страховая компания заплатила мне деньги, с учетом уменьшенной калькуляции. Вопрос - есть ли хоть какое-то основание у страховой компании уменьшать мою калькуляцию, на которую они не прибывали, без жалобы в суд? Могут ли они проводить свою экспертизу моей калькуляции даже не оповещая меня об этом, а ставя в известность о произошедшем факте? Что мне делать в сложившейся ситуации - сумма снижения стоимости ремонта очень приличная! Спасибо заранее!

На руках есть калькуляция независимой экспертизы автомобиля получившего повреждения в результате ДТП.

В ней фигурируют две суммы:

1. Разница в стоимости целого и разбитого автомобиля

2. Сумма восстановительного ремонта.

Стоимость целого авто меньше суммы восстановительного ремонта по этой же калькуляции.

Подскажите какая сумма предъявляется ответчику (виновнику ДТП)?

Спасибо!

1) обязана ли страховая компания вызвать виновника ДТП при оценки ущерба (составление калькуляции) , если виновник ДТП застрахован по ОСАГО и сумма ущерба превышает 125 000 рубле, следовательно остальное взыскивается с виновника?

2) Если этого не произошло и машину уже отремонтировали, как можно убедится что калькуляция по данному автомобилю произведена верно, и сумма возмещения не завышена?

Страховщиком было организовано проведение осмотра и независимой технической экспертизы, составлена Калькуляция. Получив Акт и Калькуляцию, дождался перечисления. Сумма оказалась на 10% меньше, чем записана в Калькуляции.

Страховщик должен был оплатить по результатам проведенной экспертизы, а если не согласен, организовать повторную независимую экспертизу в соотв. С п.21 Правил НТЭ. Прошло 2 года, машины нет.

Цена вопроса равна моей пенсии, неужели необходимо смешить суд?

Подскажите досудебное решение вопроса. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновница ДТП, пострадавший вызвал независимого эксперта, правда в моём присутствии, но результат калькуляции превзашёл себя, правда на руки мне калькуляция так и не была предоставлена, вообщем теперь пострадавший подаёт в суд, подскажите могу ли я вызвать эксперта чтобы сделали новую калькуляцию, т.к. с предыдущей я не согласна и как это сделать?

И может ли пострадавший произвести ремонт своей машины до суда, если есть разногласия по калькуляции?

Заранее Вам благодарна.

Страховая не платит по каско (и не отказывает). калькуляцию показывает, но копии не дает. Возможно ли составить иск в суд без своей независимой экспертизы, а на основании их калькуляции? Если да, то госпошлина подлежащая оценке или нет?

Я стал участником ДТП. У виновника аварии отсутствовал полис ОСАГО. Договориться о возмещении ущерба не получилось. Сотрудниками ГАИ было составлено постановление об административном правонарушении. Сейчас я оформляю досудебную претензию и прилагаю к ней ремонт-калькуляцию стоимости работ по ремонту ТС. Вопрос: будет ли эта ремонт-калькуляция являться достаточной, для подачи судебного иска виновнику ДТП, или необходимо провести независимую экспертизу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение