ДТП на гостевой парковке - наезд на девушку и установление степени тяжести. Кто несет ответственность?
199₽ VIP

• г. Москва

Весной, выезжая с гостевой парковки, со скоростью 3 - 5 км/ч, я пропуская людей и машины, совершила наезд на девушку, причем я её видела за секунду до происшествия. Она попала одной ногой под левое колеса а/машины. Со слов пострадавшей, она думала что я остановилась её пропускать и перебежала перед машиной. В свою очередь я вызвала скорую, полицию. До недавнего времени поддерживала контакт с пострадавшей, не скрываюсь. У неё закрытый перелом в 2-х местах голени, перелом бедренной кости. Сейчас назначают экспертизу на установление степени тяжести. Посдкажите: какая степень тяжести может быть, и моя степень отвественностиь за данное ДТП? С уважением.

Ответы на вопрос (5):

Степень тяжести определят только эксперты. Если будет тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если менее тяжкий - то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП и либо оштрафовать, либо лишить права управления транспортным средством. Обращайтесь, окажем помощь в защите Ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение ПДД повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Нарушение ПДД повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть (ст. 12.24 КоАП РФ).

Будет назначена судебно-медицинская исследование по результатам которого будет определен какой вред здоровью причинен и от этого будет зависеть, то ли это будет административный проступок или уголовное деяние.

Спросить
Пожаловаться

Степень тяжести вреда здоровью наверняка определят - тяжкий, степень Вашей вины в ДТП будет определять автотехническая экспертиза, от заключения которой будет зависить виновны Вы в дтп или нет. Если виновны, то возбудят уголовное дело по ст.264 УК РФ. Если нет, то готовьтесь к иску, но помните Ваша ответственность застрахована

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертизой в соответствии с приказом Минздрава РФ "Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". В случае если будет установлен тяжкий вред здоровью, то это будет основанием для возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от результатов экспертизы от адм до уголовной по ст 264 ответственности

По гражд иску готов помочь по урегулированию вопроса

Спросить
Пожаловаться

При дтп у пострадавшего 4 перелома на ноге: перелом голеностопа, перелом колена, открытый перелом бедренной кости со смещением, и перелом шейки бедра. И множество гимотом. Какая это степень тяжести?

Какая степень тяжести при диагноз закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости левой голени со смешением отломков разрыв дельтовидной с вязки ставят легкая степень.

Какая степень тяжести должна быть, при закрытом переломе средней трети диафаза левой бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга легкой степени, субарахдальное кровозлияние. Была сделана Операция на бедро, вставлен штифт.

Моя сестра попала а ДТП. у неё перелом обеих костей левой лонной кости. Подскажите какая это стеень тяжести.

Какая степень тяжести должна быть, при закрытом переломе средней трети диафаза левой бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга легкой степени, субарахдальное кровозлияние. Была сделана Операция на бедро, вставлен штифт. Хожу на костылях 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая степень тяжести здоровью является закрытый перелом латеральной лодыжке левой голени.

При ДТП пострадавший получил такие травма как: ушиб головного мозга легкой степени с формированием пластинчатой субдуральной гематомы, линейный перелом затылочной кости 3/ перелом с 3/ перелом костей левой голени со смещением, ссадины левого голеностопного сустава. Какая степень тяжести может быть? Больного выписали из больницы на 20 день в удовлетворительном состоянии за нарушение режима, он написал расписку, что к виновнику претензий не имеет. Операция на ногу (ставили спицу) и моральный ущерб оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение