Выписка супруга из дома без его согласия - возможности и ограничения

• г. Омск

Мы с мужем собираемся разводиться. Я являюсь единственным собственником дома. Оформлена дарственная на меня. Он прописан в моем доме. Могу ли я выписать его без согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете снять с рег. учета после развода, как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Омск !

После расторжения брака вы как Собственник данного жилого дома будете иметь право на выселение и снятии с регистрации бывшего мужа в Добровольном или Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2013г

10:01 моск.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Но только послеиразвода

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Как выписать бывшего мужа из дома? Собственником дома являлась моя мать. В 2004 она умерла. С 2008 я являюсь единственным собственником дома, документы на дом оформлены на меня. Помимо мужа в доме прописаны двое детей - 1984 и 1991 г.р. С мужем развелись 2002 году. С 2002 года в доме не живет. С чего мне начать? Куда обратиться? Как это сделать по быстрее и без суда?

Сестра проживает с мужем в его доме 11 лет, но прописана у меня, я являюсь собственником дома. Могу ли я ее выписать!

Я являюсь собственником частного дома. У меня прописана невестка и двое ее несовершеннолетних детей, которые не проживают в моем доме. Могу ли я без ее согласия выписать их с предоставлением им прописки по другому адресу в связи планируемой мною продажи дома? Спасибо.

Я, являюсь собственником дома в котором прописан мой отец.

Отцу я сделала генеральную доверенность.

Отец прописал в дом женщину, которая станет его женой в ближайшее время.

Будет ли его жена иметь право на жил. площадь?

Смогу я, её выписать без её и его согласия?

Какие могут возникнуть проблемы у меня?

Как сделать, чтобы в моём доме кроме моего отца ни кто не прописывался без моего согласия? Что лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Могу ли я выписать из частного дома бывшую супругу без ее согласия, я являюсь собственником, и в доме прописан наш несовершеннолетний ребенок?

У меня такой вопрос. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в дом без согласия собственника (моей бабушки) если я сама прописана в этом доме, и не являюсь собственником данного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прояснить ситуацию: могу ли я, единственный собственник частного дома выселить бывшую жену (развод 2 марта 2009 г.) и ее несовершенолетних детей, прописанных без моего согласия из своего дома. Домовая книга украдена бывшей женой, документы сейчас восстанавливаю. Дом построен до брака с ней, являюсь единственным собственником частного дома. Что можно сделать в этой ситуации? У меня новая семья, бывшая жена прописана (зарегистрирована) в моем доме, но прав собственника у нее нет.

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа из квартиры? Я являюсь собственником, он нет, просто прописан. Собираемся разводиться. Сам выписываться не собирается.

У нас есть дом Собственником дома являюсь я, муж только прописан в доме Могу ли продать, подарить дом 3 лицу вместе с прописанным мужем и на что он может претендовать в процессе развода У нас 2 детей одному 7 лет и второму 20 Дети остаются со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение