Проблемы с заказанными пластиковыми окнами - оплата произведена, но окна не поставляются

• г. Тольятти

У меня вот такая проблема. Заказали пластиковые окна в компании. Заключили договор. Оплатили все. Нам обещали поставить в течении 14 кален. Дней, но уже прошло 2 месяца и они нам не ставят. Как выяснилось, менеджер который заключал с нами договор деньги до фирмы не донес и оплату нашу не совершил как быть? Фирма ничего путного сказать не может. Говорят, что денег он так и не принес. И трубки этот менеджер от меня не берет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Вы заключали договор не с менеджером как с физическим лицом, а с организацией, поэтому Вам необходимо написать претензию в организацию. В соответствии с ФЗ О защите прав потребителей ВЫ можете потребовать установку окон, которую оплатили или возврата предварительной суммы оплаты, кроме этого в случае нарушения установленного договором срока исполнения организация обязана выплатить неустойку в размере половины проценты суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки. В случае отказа подавайте в суд на организацию, а то что менеджер не донес деньги своему работодателю с этим разбираться должен уже работодатель. Вы также вправе подать заявление в милицию на него.

Спросить
Пожаловаться

В фирме заказали окно. Заключили договор, оплатили. Окно поставили. Через месяц обнаружили брак (гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что теперь делать?

Я заказала в фирме пластиковые окна ещё в 26.09.2014 г. сделала предоплату 50% и на этом всё закончилось. Фирма разорилась хозяин фирмы обещал поставить окна чуть позже. Затем сказал выплатит деньги получу кредит, но воз и нынче там. Кредит не дают. Могу ли я через суд добиться выплаты своих денег. Единственное меня тревожит в договоре печать фирмы есть а подписи руководителя нет. Потому что договор оформляла девушка которая принимает заявки. Есть ли у меня надежда вернуть деньги. Спасибо.

Я заказала у фирмы окна к нам приехал менеджер сделал замеры, посчитал стоимость окон мы заключили договор, Я оплатила 70%.уже е прошло 28 дней. Я званю он говорит что то завтра то послезавтра.

Заказал сруб из дерева, ко мне домой приехал менеджер фирмы, заключил договор, я внёс предоплату, но услугу мне не оказали и не возвращают деньги. Выяснилось, что человек, который от имени фирмы заключил со мной договор, подписал и выдал приходный кассовый ордер о получении предоплаты в этой фирме работает неофициально. Теперь вернуть свои деньги могу только через суд. Поясните, пожалуйста, какого рода должно быть исковое заявление? На незаконно заключенный договор, или на неисполнение условий договора? И еще, как подать фирме претензию, если по указанному в договоре и юридическому адресам она не находится? Заказал выписку из ЕГРЮЛ, фирма действующая. Заранее благодарен.

Как быть. Я заказала в фирме пласт. Окна, оплатила 70% стоимости как по договору, но спустя примерно 7 дней мне сообщают что фирма обанкротилась (обанкротился банк в котором были открыты счета фирмы) и спустя уже почти 30 рабочих дней как по договору мне так и не ставят окна и не отдают деньги. Хозяин фирмы только и говорит ждите а будите подавать в суд то вообще ни чего не получите. Как быть. Спасибо.

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Я, Земскова Наталья, проживаю в г.Воркуте. Мы купили жилье в Кировской области и заказали пластиковые окна в фирме "Топ-окна" в г. Котельнич. Составили договор, оплатили из 76 тыс. стоимости заказа 50 тыс. наличными. Заказ должен быть выполнен в течение 3-4 недель. Прошло 2 месяца. Представитель фирмы использовал наши деньги не по назначению. На наши требования объяснений он отвечает, что у него денег нет и как только они у него появятся, он выполнит заказ. Мы думаем, что это мошенничество. Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, как нам вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение