Противоречивые знаки на дороге - ограничение скорости 40 км и 20 км - что делать?

• г. Москва

Недавно у нас поставила знаки. Изначально был только знак кирпич, потом перед ним поставили знак ограничения скорости 40 км. Расстояние между этими знаками составило 2 м, а после кирпича - ограничение скорости 20 км. Как воспринимать эти знаки. Других знаков больше нет. Можно ехать или нет, знаки противоречат друг другу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3.1 Правил дорожного движения «Въезд запрещен» данный знак устанавливается для ограничения движения ТС в заданном направлении. Поэтому, движение за этим знаком запрещено. Знак установленный следом, ограничивающий скорость 20 км/ч не может отменять действие знака "въезд воспрещен", поэтому движение разрешено только до знака "кирпич"

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе перед въездом на мост установлены знаки 1.15 Скользкая дорога и 3.24 Ограничение максимальной скорости (40). После подъема на мост установлен знак 3.31 Конец зоны всех ограничений.

Правильно ли я понимаю сочетание этих знаков: после знаков с предупреждением о скользком участке и ограничении скорости необходимо ехать со скоростью до 60 км/ч (40 км/ч по знаку + 20 км/ч погрешность), далее, после знака Конец зоны всех ограничений, - до 80 км/ч (60 км/ч + 20 км/ч). Эти знаки стоят круглый год. Заранее спасибо за ответы!

Перед камерой поставили знак ограничение скорости 40 км/ч, хотя до этого несколько лет ограничения не было. Правомерность установки этого знака.

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

Раньше стоял на дороге знак ограничение скорости 40, а сейчас перед участком где идет ремонт стоит сперва временный знак ограничения 50 следом 30. Вопрос-правильно ли установлены знаки? По логике надо 40, потом 30!?

Скажите если дорожный знак искуственная неровность и под ним установлен знак ограничения скорости действие этого знака (ограничение скорости) распостроняется только на знак искуственная неровность.

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

На трассе вместе, на одном столбе, стоят три временных знака:

1.16 "Неровная дорога"

1.25 "Дорожные работы"

3.24 "Ограничение максимальной скорости" (20 км/ч).

Зона действия ограничения не указана. На протяжении порядка 50 км. Нет знаков отменяющих действия ограничения. Нет других запрещающих знаков.

Вопрос: где заканчивается действие ограничения, и поставлены ли эти знаки в соответствии с правилами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал под знак кирпич на дорогу с односторонним движением. Знаков дополнительно, кроме кирпича и знака направления главной дороги, не было. Есть ли шанс получить штраф менее 5000 р или лешения права управления от 4 до 6 мес?

Двигался по населённому пункту, на двойном перекрёстке стояли знаки, на одном объезд, на другом кирпич, знак объезда показывал направление под кирпич, поехал под знак кирпича, гаишники догнали и выписали постановление, законно ли это, и что делать если это не законно.

Накануне был остановлен инспекторами на трассе за превышение скорости. Съемка велась с мобильного устройства. Был обвинен в превышении более чем на 60 км\ч. Знаки ограничения 70 а затем 50 установлены в соответствии с ПДД. Но такого превышения скорости не было. В патрульной машине на экране монитора действительно моя машина рядом показана скорость и в кружочке какое ограничение действует. Но на каком расстоянии до знака или после знака произведена фиксация не ясно. В поле зрения камеры только авто и участок дорожного покрытия. Понимаю что это развод а вот как выяснить и доказать на каком расстоянии произведена фиксация скорости не знаю. Видеорегистратора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение