Незаконное объявление о продаже жилья - Как защититься и пресечь нарушение

• г. Пермь

Риэлтор подал объявление в информационных ресурсах (газета и рекламные сайты) о продаже жилья без согласия и договора с владельцем, при этом размещена не корректная информация и завышенная цена. Неоднократно просили удалить данное объявление. Безрезультатно, объявление продолжает выходить. Что можно сделать в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

Направлять всех к риэлтеру, пусть он и отвечает по существу..

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться на сайт и в газету с просьбой заблокировать некорректное объявление, объяснив ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

На моем сайте размещена информация о продажи лицензионного товара лол. Этого товара нет в наличии. Объявления размещены заранее до поставки. Покупателем (он же как оказалось представитель правообладателя) был сделал запрос на продажу и поставку - мной был дан ответ о том что это возможно поставить в течении нескольких недель, сейчас это не в наличии. В ответ направили Информационный запрос от имени Заказчика (правообладателя) о предоставлении информации о законности использования объекта интеллектуальной собственности и запросились информацию о документах поставки - товарную накладную договор поставки лицензионные документы. Если предоставить такое невозможно то удалить всю информацию с сайта. И Написав, что В противном случае правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Этого товара нет сейчас, Документы не в наличии, все настадии подписания договора.

Насколько это законно в этом случае? И чем грозит мне.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Выставили квартиру на продажу через газеты и интернет сайты как собственники. В объявлении указали без посредников. Без нашего ведома объявление (с фотографиями нашей квартиры) стали копировать и выставлять на продажу по ценам выше и ниже установленной нами риэлторы, самовольно искажая текст объявления (включили: продажа с мебелью и бытовой техникой, чего в нашем объявлении нет). Вопрос: нарушают ли закон и наши права риэлторы и какие действия мы можем предпринять для защиты своих интересов и репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Подала объявление в интернет на сайт Авито о продаже квартиры, выложила фото и подробное описание, через пару дней решила посмотреть свое объявление. Оказывается мою квартиру без моего ведома и согласия продает какой-то риэлтор, скопировал мои фото и описание квартиры, цена осталось прежней и выставил на продажу под своим именем и телефоном. На мои просьбы удалить свое обяъвление-ответил отказом. Нарушает ли он тем самым закон? Мои права? И что ему за это может грозить? Как можно его наказать за такой неправомерный постиупок.

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение