Каким образом расторгнуть договор при покупке автомобиля и возвратить переплату в размере 450 тыс. рублей?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, что он может заявить суду, чтоб был расторгнут договор? При покупке машины в декабре 2012 г. я снял деньги 490 т.р., затем мы поехали в ГАИ, сделали переоформление с него на меня, затем поехали снова в банк и положили ему на счет 490 т.р., и на 60 т. р. я написал рассписку, до 20.06.2013 г., в мае 2013 г. отдал деньги забрал рассписку и уничтожил её, в договоре купли продажи указали что машина стоит 100 т. р., а по факту отдал 550 т.р.. что можете посоветовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре что указали относительно расчета, что деньги переданы при подписании ?

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Мы продали машину, а когда покупатель обратился в ГАИ для постановки на учёт, оказалось, что машина находится под арестом т.к. предыдущий хозяин (тот у которого покупали мы) объявил себя банкротом в начале этого года. Мы покупали у него машину в 2012 г., в декабре 2014 г. мы оформили договор купли продажи, но не сделали отметку в ГАИ т.к. в этом не было необходимости (машина стояла на ремонте и не эксплуатировалась) . арбитражный суд наложил арест на имущество бывшего хозяина в 2016 г., а машина продана - о чём есть подтверждение в документах: 1. генеральная доверенность на 2 года. От 2012 г.

2. отметка о покупке машины в ПТС - от 2014 г. (по договору купли-продажи). хотелось бы уяснить;

1.правомерность наложения ареста

2.какие действия нужно предпринять для снятия ареста?

3.чья это машина по закону.

Продали машину по договору купли-продажи 2 месяца назад. Сейчас звонит новый собственник и говорит что, у машины перебит вин код и ее изъяли. Может ли он потребовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть ему деньги и возместить судебные издержки. Машина была ещё при нас снята с учёта прежним собственником. Что странно снял он ее без нас и машины.

В октябре 2013 года купил у своего знакомого дорогостоящий автомобиль за 2200 000. Договорились что я отдаю ему свою старую машину плюс доплата 1700 000. Поехали в гаи оформляться, договор купли-продажи был составлен на 30 тысяч, пошел на встречу чтоб человек не попал на налог+ что в обмен авто отдаю также не указали. В договоре подпись поставил на парник собственника (они вместе занимаются продажей машин). В последствии выяснилось что кузов моей машины с украденого автомобиля. Полиция изъяла авто. Как вернуть деньги с продавца если я и расписку не взял. Спасибо.

Брак заключен в 2012 году. Машина была куплена мужем до брака в 2011 г. С мужем не живем с марта 2017 г. и совместную деятельность не ведем, брак между нами был расторгнут 19.07.2017 г. В мае 2017 года машина была продана мне по договору купли-продажи. Может ли муж признать сделку не действительной и забрать машину у меня?

Вот купил себе легковой автомобиль поездил и продал заключив договор купли продажи а документы на авто покупатель сразу забрал и все с налоговой пришло письмо я заплатил затем сходил в гаи с договором написал заяву о том чтоб машину сняли с учета по договору все снял а налог за нее до сих пор приходит сходил снова в гаи машина на мне не числиться что делать помогите пожалуйста.

Сложилась такая ситуация муж купил машину в 2013 г сейчас выяснилось что машина находится в банке под залогом т.к. прежний хозяин купил ее в кредит в 2011 г птс в банке (он написал заявления в гибдд о том что потерял птс и ему выдали новое и он продал нам машину) сейчас он неплатит кредит и банк хочет забрать машину у него т.к. не знает что машина продана у нас есть все документы на нее договор купли продажи и т.д. Мы не знали что машина залоговая т.к. птс был на руках. Сейчас муж машину переоформил на меня. Есть ли вероятность того что банк ее забирет у нас, мы то не знали не чего. Муж оформил машину на меня по договору купли-продажи, может ее продать? Ведь если расторгнут договор купли продажи то денег от прежнего мы врятли получим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году купила машину за 230 т.р. (договор купли-продажи утрян), а в 2014 машина была продана за 170 т.р. (договор есть). Нужно ли платить налог при условии, что я не могу предоставить договор о покупке машины? Заранее спасибо за ответ!

В 2013 году по договору машина куплена за 240 т.р. 2012 года выпуска, продана декабрь 2014 года за 200 т.р. как доказать в суде, что машина действительно стоит этих денег а не больше, экспертизу сделать не возможно, какие действия, спасибо! Машину купили гораздо дешевли, просто повезло, человеку нужны были деньги. А сейчас муж хочет добиться рыночной стоимости машины на год покупки, что делать? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение