Регистрация договора аренды жилого помещения на срок 3 года

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли регистрировать договор аренды квартиры на срок 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно, не требуется регистрация при аренде до 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Поскольку в данном случае имеют место правоотношения не аренды, а найма жилья. Называйте договор и его стороны правильно, тогда избежите лишних ненужных действий.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру в долгосрочную аренду. Нужно ли в росреестре регистрировать договор аренды. Прочитал что регистрации подлежат договора аренды нежилых помещений сроком более года, но квартира жилое помещение.

, если в договоре есть условие об автоматическом продлении договора на такой же срок?

Заключен договор на аренду земельного участка сроком на 11 месяцев. По истечении этого срока с делали соглашение на продление срока аренды. В этом соглашении прописали, что срок аренды на 3 года. Подскажите, нужно регистрировать в рег. центре его. ведь договора менее года не регистрируют, а в соглашении стоит 3 года.

Для чего нужно регистрировать в росреестре договор аренды квартиры на срок год и более?

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации.

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Если 01 января 2007 года заключается договор аренды квартиры, в соответствии с которым арендодатель обязан предоставить квартиру в аренду с 01 февраля 2007 года до 30 января 2008 года - надо ли такой договор регистрировать, с учетом того, что заключен он, получается, больше чем на 1 год, а сам срок аренды - меньше?

Сдаю в аренду квартиру по договору. Обязана ли я регистрировать в своей квартире арендаторов на время действия договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физ. лицо сдаю в аренду помещение физ. лицу. Можно ли в договоре аренды указать платеж за аренду наличкой, т.е. в руки или обязательно надо указывать расчетный счет? Если заключить договор аренды на срок меньше года, регистрировать в налоговой не нужно? Как и что нужно сделать что бы платить налог с аренды?

Договор аренды земли заключен в 2003 году. Далее до окончания договора дополнительным соглашение продлен до 2005 года. Общий срок 2 года. Затем в 2010 году дополнительное соглашение на неопределенный срок. Нужно ли регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение