Как решить проблему получения жилья для сироты в возрасте 29 лет - юридические аспекты и возможности

• г. Поворино

Мне 29 лет. Я сирота. О том, что мне положено жильё, узнал совсем недавно (после заключения брака). Подскажите, возможно ли решить проблему получения причитающегося мне жилья (через суд, к примеру). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. С 2013 года произошли изменения в законодательстве в соответствии с которыми вы имеете право на предоставление жилого помещения по договору специализированного найма, несмотря на то, что вам уже исполнилось 23 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По статусу я сирота, мне 26 лет. Сейчас становлюсь в очередь на получение жилья для сирот. Подскажите пожалуйста, если я заключаю брак в то время как меня признают на получение квартиры для сирот, будут ли проблемы и какие сложности могут возникнуть при постановке на учет на жилье? Спасибо зараннее!

Пж возможно ли получение квартиры сироте после 23. Мне 26. Я сирота родителей не стало когда мне не было 18 лет. Возможно ли через суд решить эту проблему?

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

После получения решения суда о внеочередном получении жилья как сирота, через сколько времени администрация должна предоставить жилье?

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, недавно узнала что таким как я, полагается квартира. По закону это возможно до 23 лет., к сожалению я этого не знала. Сейчас мне 29, своего жилья нет. Не замужем. Скажите есть ли шанс через суд получить жилье? Спасибо..

Добрый день! По статусу я сирота, мне 26 лет, за мной имеется жил. площадь, которую сейчас признали непригодной для проживания. Сейчас становлюсь в очередь на получение жилья для сирот. Подскажите пожалуйста, если я заключаю брак в то время как меня признают на получение квартиры для сирот, будут ли проблемы и какие сложности могут возникнуть при постановке на учет на жилье? Спасибо зараннее!

У меня такой вопрос. Я сирота и мне 22 года, стою на очередь на жилье, совсем недавно узнала что скоро стану мамой, куда нужно обратиться чтобы получить квартиру вне очереди? Можно ли расписаться до получения жилья? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение