Как оформить счета за электроэнергию на имя вдовы после смерти плательщика - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Умер муж, который являлся плательщиком в мосэенргосбыт. Какие документы нужны, чтобы чтобы счета за электроэнергию приходили на имя вдовы, которая совместно с ним проживала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Муж являлся собственником квартиры?

Нужно открывать наследственное дело, переоформлять имущество и по истечению шести мес, когда будет осуществлена вся регистрация, счета по электроэр можно будет переоформить на Вас.

Тонкостей много.

Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Вдова с паспортом, в котором штамп о регистрации, приходит в то территориальное подразделение Мосэнергосбыта, которое обслуживает дом, и счет в течение максимум 15 минут переведут на её имя

Спросить
Пожаловаться

Год назад наша семья (муж, я, пенсионерка. И наш общий сын 27 лет) приобрела 3-комнатную квартиру, которая зарегистрирована по праву общей долевой собственности по 1/3 каждому и в которой мы совместно проживали.

В мае 2008 года муж умер. Кроме нашего общего сына, у него есть старший сын, который с ним никогда совместно не проживал. Каким образом наследуется доля мужа в нашей квартире?

Умер муж, который был собственник дома. У меня на руках есть «свидетельство о праве на наследство по закону» Квитанции по оплате электроэнергии приходят на имя моего покойного мужа. Чтобы перевести счет на свое имя требуют документ - «свидетельство о праве на собственность дома». Чтобы получить этот документ, мне выдали 2 квитанции, одна об оплате госпошлины за регистрацию в размере 350 р, а во второй квитанции отсутствует вид услуг а сумма оплаты составляет 2000 р. Правильно ли это? И какие документы по закону нужны при переводе счета оплаты электроэнергии? Счет оплаты газовых услуг, перевели на меня без требования этих документов! За ранее спасибо!

У нас умер папа. Он являлся собственником и был прописан, являлся плательщиком по счетам. Сейчас квартира в равных долях в собственности у внука (не прописан), дочери (по завещанию, не прописана. В квартире прописана, проживает (без права собственности) вдова. Как правильно переоформить данную квартиру для продолжения оплаты счетов (желательно на вдову, т.к. есть льготы). Спасибо.

Здравствуите! Подскажите пожалуиста у меня умер муж законныи на момент смерти мужа мы были в браке но совмесно не проживали он проживал с сожительницей у них с ним совмесный ребенок так же как и у меня сеичас я и сын вступаем в наследсто чтоб нам вступить в наследство нужны документы на имущество а сожительница их не отдает как поступить?

Вопрос такой: дом муниципальный, прописано 3 е. Один из них являлся плательщиком, теперь этот человек в доме проживать больше небудет, взял справку с сельской администрации, что он проживать небудет. Как разъединить счета, чтоб платить только за себя и какие нужны документы. Спасибо!

У мужа умер отец, который являлся владельцем приватизированной квартиры. Жива его жена и есть сын (мой муж, один ребенок в семье). завещания, дарственной - нет. какие процедуры необходимы и какие документы нужно оформить, чтобы квартира официально перешла к жене, а затем к сыну?

Спасибо!

Умер гражданский муж. нужна форма заявления, подтверждающего совместное проживание и приобретение имущества при совместном проживании. Муж не проживал с законной женой 30 лет, но не был разведен. В гражданском браке проживали 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, который являлся собственником нашей квартиры! Дети уже взрослые! В квартире прописаны только я и покойный муж! В какое время я смогу вступить в наследство, какие документы для этого нужны, и надо ли писать детям отказ от наследства?! Спасибо!

Бывший муж умер и оставил завещание на квартиру и дачу родной дочери. Часть квартиры и машину вдове. У вдовы имеется сын, которого усыновил бывший муж. Дача была приобретена во время нашей совместной жизни. Квартира досталась бывшему мужу от матери. Т.е. это не нажитиое во втором браке имущество.

Имеет ли право оспаривать его вдова условия завещания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение