Как получить временную регистрацию для законной жены и несовершеннолетнего ребенка в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую Вас. Хочу сделать временную регистрацию своей законной жене в комнате в коммуналке (не преватизирована) так же зарегистрирован на постоянной основе наш несовершеннолетний с женой ребенок. Вопрос такой: для такой временной регистрации достаточно ли согласие главного квартиросъемщика или нужны согласия всех зарегистрированных?

Ответы на вопрос (1):

необходимо согласие всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, площадью 63 квадрата. Сейчас в ней зарегистрировано 6 человек, трое из которых несовершеннолетние дети. Я-дочь, прописаны двое моих детей. Ответственный квартиросъёмщик-мой отец, зарегистрирована его мать и его ребёнок от второго брака.

Вопрос 1: мы все дали согласие на временную регистрацию жены отца, но в жилищном департаменте отказали, сказав, что нужно согласие моего мужа (он в данной квартире не зарегистрирован). Муж дал отказ.

Отец идёт в суд за решением о временной регистрации без согласия моего мужа. Сказали, что суд одобрит без проблем. Это так?

Вопрос второй: жене отца юрист посоветовал некую схему, через которую она сможет без моего сонласия, но с согласием остальных зарегистрированных (отец, его мать), получить постоянную регистрацию в данной квартире. Я согласие своё на постоянную регистрацию не даю. Такое возможно?

Нужно сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, квартира приватизирована, три собственника. Вопрос такой: куда нужно обращаться, какие нужны документы, нужно ли согласие всех собственников или достаточно согласия одного?

Для постоянной регистрации по месту жительства необходимо письменное согласие всех зарегистрированных в данной квартире или достаточно главного квартиросъемщика (хозяина квартиры)? спасибо.

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

О временной регистрации по месту фактического прибывания. Квартира муниципальная. Достаточно ли согласия ответственного квартиросъемщика или нужно согласие всех зарегистрированных? Каким документом это определяется?

Заранее благодарю.

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Ребёнок зарегистрирован с рождения у мамы, сейчас ребёнку 3 года нужно зарегистрировать его у папы. Папа квартиросьемщик в муниципальной квартире. Помимо папа в квартире зарегистрированы, но не проживают бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок б.жены, усвновленный папой. Нужно ли согласие б.жены на регистрацию ребёнка в этой квартире. Насчёт регистрации новорожденных я знаю, что согласие ничье не требуется, а если ребёнку 3 года? И второй вопрос, я знаю что для регистрации кого-то нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, так же для регистрации членов семьи согласие не требуется. Если я жена, я член семьи. Получается чтобы муж меня зарегистрировал в муниципальной квартире согласие б.жены не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Могу ли я оформить временную регистрацию своему гражданскому мужу и его несовершеннолетним детям (все граждане РФ) в неприватизированной комнате в коммунальной квартире, где я постоянно прописана? (Вторая комната приватизирована соседом) Без временной регистрации детей не принимают в школу Нужно ли его согласие?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение