Что делать, если судебные приставы заморозили зарплатный счет из-за долга за непроживаемую квартиру, в которой я прописан?

• г. Москва

Судебные приставы заморозили мой зарплатный счет из за неуплаты долга по квартире, в которой я непроживаю пять лет, но прописан в ней. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Для того,чтобы приставы оставили вас в покое,вы должны обжаловать решение,которое исполняют приставы.

Для того,чтобы вам не начисляли ком.платежи вам нужно зарегистрировать по месту вашего пребывания

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова:

Уже пять лет исправно плачу по ИП (бухгалтерия отчисляет 50% от моих заработанных средств), проблем не было. Но месяц назад, мне наложили арест на зарплатный счёт, повесив минус на карту. Обратившись к приставу с просьбой снять арест со счёта и предоставив ему справку с работы (о том, что данный счет является зарплатным), я получила ответ, что согласно обновленному ФЗ#12 пристав снять его не может. Помогите, что делать? Оставили вообще без средств к существованию. Каковы мои дальнейшие действия, куда обращаться? Распишите пожалуйста порядок моих действий.

Квартира приватизирована моей мамой. В ней прописаны я, мой сын и мой муж. Мама скончалась. Есть ее завещание в мою пользу. Каковы мои дальнейшие действия?

Я прописана и проживаю в квартире со своей дочерью, в отношении которой в 2013 г. было возбуждено исполнительное производство за неуплату налогов. С моей зарплатной карты судебные приставы сняли денежную сумму в счет погашения задолженности по исполнительному производству, открытому в отношении моей дочери. Имеют ли они право снимать средства с моей зарплатной карты, ведь лично за мной задолженности не числится? Если нет, то на какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться для отстаивания своих прав? Каковы должны быть мои дальнейшие действия (по указанным телефонам службы судебных приставов никто не отвечает)? Заранее спасибо за Ваш профессиональный ответ!

На меня подали в суд за неуплату коммунальных платежей, долг составляет 28 тысяч. Скажите пожалуйста, каковы будут дальнейшие действия судебных приставов? Будут ли они арестовывать мои счета, зарплатные карты? И как мне себя вести дальше, я смогу гасить долг только частями.

Мне без повесток без суда заморозили все банковские счета за неуплату по жкх имеют ли право приставы это делать какие мои дальнейшие действия.

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы входить в мою квартиру и описывать моё имущество, в счёт долга по алиментам моего ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. Если он в моей квартире даже не зарегестрирован? И каковы должны быть мои действия в этом случае.

Судебные приставы заморозили мой кредитный счет в банке. И из за этого капают проценты за неуплату. Законны ли действия приставов? И если нет куда лучше обращаться.

Судебные приставы заморозили мои счета в банке, при этом не предупредив меня, и без моего согласия были списаны денежные средства в счет погашения долга. Законны ли действия приставов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение