Каков срок принятия решения о включении в список на предоставление специализированного жилья детям-сиротам по месту прописки? Можно ли претендовать на жилье в другом городе в связи с переводом мужа?

• г. Анадырь

В феврале этого года супруг подал документы на предоставление специализированного жилья детям-сиротам по месту прописки (является местом жительства). В списки нас до сих пор не внесли. Вопрос: в течении какого времени должны вынести решение о включении в список? Можем ли мы при внесении в списки по месту жительства (прописки) претендовать на жилье в другом городе находящемся в том же субъекте РФ в связи с предстоящим переводом мужа?

Ответы на вопрос (1):

Сроков по внесению в списки в федеральном законодательстве нет. Единственное, что дети сироты обязаны встать на учет до 23 лет и получить жилье после постановки на учет по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, если по месту жительства нет строительства жилья, правомерно ли предоставление жилья детям-сиротам по усмотрению департамента в другом месте (городе, крае)?

Являюсь сиротой, подавала в своё время документы на получение жилья. Спустя n-ое количество времени (лет), приобрела себе гостинку в другом городе, но прописку не меняла. Не так давно из администрации моего города мне сообщили о том, что планируется выдача жилья (по месту прописки). Вопрос - при наличии квартиры в другом городе (находящейся в моей собственности), законно получение жилья (по месту жительства) или нет? От жилья мне отказываться не хотелось бы.

30 сентября 2013 года в Департамент по жилью МО РФ был отправлен исполнительный лист о восстановлении в очереди на жильё и предоставлении жилья. До сих пор нет извещения на жильё.Вопрос: В течении какого времени по исполнительному листу должно быть предоставлено жильё?

Копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда является обязательным документом при предоставлении денежной компенсации за наем жилья военнослужащего? Если да, то как его получить?

Сменил прописку год назад, уехал в другой город. Платил алименты по предидущиму месту жительства, в течении года прошу приставов перевести документы по алиментам по нынешней прописке, немогу добиться чтоб переслали их.подскажите, что делать чтоб дело перевели, в течении какого времени приставы должны передать документы по новой прописки.

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я увольняюсь с предприятия города ААА по собственному желанию, в связи с переездом на другое место жительства - город ВВВ. В течение какого времени я должна встать на биржу по трудоустройству в городе ВВВ с момента увольнения и какое мне будут выплачивать пособие, в течении какого времени. Нужны ли мне какие-либо документы для этого с предприятия, которого я увольняюсь.

Благодарю за ответ.

У меня имеется решение суда о принуждении выдать жилье как ребенку-сироте в городе Алейске, но недавно изменилось место жительсво город Барнаул, эти города в пределах одного субьекта, как можно изменить решение суда на основании смены места жительства.

У меня такой вопрос мы выиграли суд о предоставлении нам из аварийного жилья в ветхое. В течении какого времени после решения суда нам должны предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение