Муж с женой в разводе, ребенок остался жить с отцом. Как правильно подать заявление на взыскание алиментов с матери ребенка?

• г. Стародуб

Муж с женой в разводе, ребенок остался жить с отцом. Как правильно подать заявление на взыскание алиментов с матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи и составления заявления одинаков как для взыскания алиментов с отца,так и с матери ребенка.Подается в мировой суд по месту Вашего жительства с доказательством того,что ребенок проживает с Вами(справка с домоуправления).Алименты можно взыскать как в процентном отношении к заработку,так и в твердой денежной сумме.Если необходима помощь в составлении заявления-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи заявления о взыскании алиментов требуется приложить справку жилищных органов о проживании ребенка с истцом. У меня ребенок прописан с отцом, а я в квартире матери, хочу подать заявление в браке, чтобы уменьшить алименты которые выплачивает муж на 17 летнего ребенка от первого брака. Взыскание алиментов возможно?

МЫ с мужем живем раздельно, без оформления развода. У нас есть общий ребенок. Хочу подать заявление на взыскании алиментов на себя и ребенка. Как правильно оформить заголовок заявления на взыскания себя.

Взыскание алиментов на себя. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя помимо алиментов на ребёнка, если в браке с отцом ребёнка не состояли. Правильно будет написать, что взыскание алиментов на содержание матери до достижения 3 х лет ребёнку?

Добрый вечер. После развода дочь (19 лет, учиться в университете) осталась жить с отцом, так как не приняла решение матери о разводе. Может ли бывший супруг подать на мать в суд для взыскания алиментов?

Здравствуйт. Если муж с женой в разводе ребёнок хочет жить с отцом, какое соглашение нужно от матери если хотят переводить ребёнка в другую школу.

Если ранее алименты выплачивал муж. В размере 15000 р.Сейчас ребенок будет жить с отцом. Отец подаст в суд заявление о взыскании алиментов с матери. Какой размер алиментов назначат неработающей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе уже 5 лет. Ребенку 12. Место жительства ребенка при разводе определено у матери. Отец постоянно платит алименты. Ребенок хочет жить с отцом. И проживает с ним постоянно. Ездит к матери раз в две недели. Находится на полном материальном обеспечении у отца. Может ли отец отменить алименты и забрать ребенка себе? И какие нужны для этого документы? И как правильно составить исковое заявление? Заранее спасибо.

Мы женой развелис, после развода у каждого из нас остался по одному ребенку, теперь моя жена обратилась в суд о взыскании алимента на ребенка который остался у неё, суд может ли удовлетворить её исковое заявление вид у меня тоже остался ребенок.

Такая ситуация. Мы с женой в разводе, имеется совместный один ребёнок. Плачу алименты. А сейчас ребёнка забрал жить к себе, т.к у матери произошёл инфаркт головного мозга. Ребёнка оставлю себе. Как и кому подать документы, чтобы прекратили подачу алиментов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение