Поручение на открытие счета в пенсионном негосударственном фонде - как обезопасить деньги от приставов?

• г. Миасс

Я задаю простой вопрос! Почему никто не желает ответить?

1. Моя супруга имеет задолженность по исполнительным листам, в сбербанке счет был арестован и деньги сняты в счет погашения долга.

2. Я хочу открыть на ее имя счет в пенсионный негосударственный фонд и перечислять деньги (процент от своей зарплаты), банк может быть любой.

3. Не снимут ли приставы перечисленные мною денежные средства в счет погашения долга, как обезопасится?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имеют право наложить арест на любой счет должника.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

11 октября открыта зарплатная карта сбербанка, 15 октября была списана вся зарплата, а 27 и аванс. Приставы сказали, что арестован другой счет, банк говори, что будет арестован любой счет, открытый на мое имя. Я не против выплаты долга пенсионному фонду, но имел-ли прво банк снять всю зарплату?

По решению суда в связи с кредитной задолжностью перед сбербанком у меня были арестованы приставами счета. По моему заявлению арест был снят. По исполнительному листу мой работодатель регулярно производит отчисления из моей зарплаты фссп. Вчера сбербанк сам арестовал мои счета и списал в счёт погашения долга деньги. Как мне пояснили в отделении банка орест будет снят только после полного погашения долга по кредитной карте. Один из арестованных счетов является зарплатным второй социальным, на него поступаю пособия. Вопросы:

1. законны ли действия сбербанка

2. как снять арест

3. возможно ли вернуть списанные денежные средства.

Здравия. У меня есть "потребительский кредит" в Сбербанке, в Сбербанке открыт счёт с электронной карточкой, на эту карточку, счёт, приходит зарплата с завода и с неё же снимаются средства в счёт погашения кредита. Она у меня одна,, плохо. Платить не хочу и не буду, но с этого счета-карточки, Сбербанк снимет деньги в счёт погашения кредита сразу, как только они там появятся, а появятся они с начислениями авансов и зарплаты с завода. Замкнутый круг. Вопрос: если я заведу ещё один счёт в Сбербанке и отнесу его в бухгалтерию завода для начисления мне на него зарплаты с авансом, с этого счёта, с нового, Сбербанк не будет снимать мои денежные средства в счёт погашения моего кредита, без моего ведома? P.S. Открыть зарплатный счёт в другом банке нельзя, у "них" договор.,,, и в моём кредитном договоре прописано: "Поручение на перечисление денежных средств со счёта банковской карты в погашение текущих, просроченных платежей и неустойки по кредитному договору" где я поручаю банку перечислять со счёта вклада и указан один счёт,, то самый, и для получения зарплаты и для списания кредита. То есть, кроме как с указанного в кредитном договоре счёта, банк не сможет или не имеет право снимать, вычитать, с меня мои неоплаченные задолженности?

У меня сбербанк согласно исполнительного производства арестовал счет. На этот счет мне пришли деньги (зарплата) и банк их удержал и перечислил взыскателю для погашения задолжности по ком. услугам. С моей зарплаты по другим исполнительным производствам судебные приставы удерживают 50 процентов. Остаток зарплаты у меня удерживает сбербанк. Что мне делать и как вернуть денежные средства снятые ранее.

Скажите имеет ли сбербанк списывать денежные средства в счет погашения задолженности из средств мат капитала перечисленные пенсионным фондом?! заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько исполнительных листов по разным делам. Один по коммунальным платежам и два по кредитам. Счета в банках арестованы. Как будут распределяться денежные средства между листами - на все сразу или в порядке очередности? Может ли быть арестован счет в банке по нескольким исполнительным листам?

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение