Как сменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка и оформить исковое заявление для проведения анализа ДНК

• г. Барнаул

Мой брат жил в гражданском браке с женщиной, у них родился ребенок. Она была в разводе с первым мужем. В свидетельстве о рождении ребенка в графу Отец записали ее первого мужа, т.к. с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Как оформить ребенка на моего брата, т.к. он является ее биологическим отцом? Как правильно оформить исковое заявление в суд с прохождением процедуры анализа ДНК?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в суд заявление об оспаривании отцовства

Если спора не будет, так и не нужно будет назначать экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос необходимо решать в судебном порядке. В общих чертах правильно в соответствии со статьями 131, 132 ГПК. Относительно нюансов, которые присуще любому делу, можно говорить только после ознакомления с документами.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Родился ребёнок в гражданском браке. Но с момента расторжения первого брака не прошло 300 дней. Ребёнка записали на первого мужа, хотя он не является его биологическим отцом. Хотим с гражданским мужем подать в суд, чтоб ребёнка переписали на его биологического отца. Какие для этого нужны документы? И как правильно составить заявление в суд?

Ответ на данный вопрос не могу нигде найти.

Я состою в гражданском браке. Моя жена недавно развелась. Она беременна. Ребенок родится до истечения 300 дней с момента расторжения брака. По закону ЗАГС будет считать отцом ребенка бывшего супруга (300 дней не прошло). Но биологический отец - я. Возможно ли установить моё отцовство, без привлечения бывшего супруга? Чтобы в Свидетельстве о рождении ребенка, я был указан отцом. Или отцом я буду считаться, только если мы зарегистрируем брак. Хотелось бы не вступая в брак быть отцом ребенка не только биологически, но и юридически.

Заранее спасибо.

У нас родился ребёнок в гражданском браке (отношения наши не зарегистрированы в ЗАГСЕ) при получении В ЗАГСЕ свидетельства о рождении по закону в графу отец вписали фамилию бывшего мужа моей сожительницы т к не прошло 300 дней после развода, но фактически биологическим отцом являюсь я,помогите пожалуйста правильно составить заявление, истец я (биологический отец ребёнка)

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Как правильно написать заявление на установление отцовства., со дня расторжения брака не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего мужа, с нынешним молодым человеком не состоим в официальном браке и он является биологическим отцом.

Я в разводе. Ребенок рожден после развода но ребенка записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после расторжения брака хотя биологически отцом он не является. Какие документы надо приложить для того чтобы обратиться в суд для того чтобы отцом ребенка записали в свидетельств биологически отца.

Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка если со дня расторжения предыдущего брака не прошло 300 дней. С биологическим отцом мы зарегистрировали брак после рождения малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 мая 2016 года вступило в силу решение о расторжении моего брака. На данный момент я беременна и желаю заключить повторный брак с биологическим отцом ребёнка. В ЗАГСе мне объяснили, что не прошло с момента расторжения первого брака 300 дней, следовательно моего ребёнка запишут на первого супруга. Что делать? Как сделать так, чтобы ребёнка сразу записали на биологического отца? С первым супругом я не общаюсь.

Такая ситуация: с мужем не живем более 3 лет, но брак расторгли недавно, в это время я уже жила в гражданском браке с другим человеком и была беременна. Бывший муж на связь не выходит - пропал, нигде не зарегистрирован. На момент рождения ребенка не прошло 300 дней со дня расторжения брака, и в графу отец вписали бывшего мужа. Как можно теперь поступить, чтобы в свидетельстве о рождении был указан настоящий папа? И обязательно ли для этого проводить экспертизу.

Живу в гражданском браке. От этого брака родилась 05.07.12 дочь. При получении свидетельства о рождении, в графе отец написали отчество бывшего мужа жены т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Куда надо обратиться чтоб отцом ребенка записали меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение