Как изменить отца в свидетельстве о рождении, если ребенок родился после расторжения брака и отец неизвестен?

• г. Мичуринск

Такая ситуация: с мужем не живем более 3 лет, но брак расторгли недавно, в это время я уже жила в гражданском браке с другим человеком и была беременна. Бывший муж на связь не выходит - пропал, нигде не зарегистрирован. На момент рождения ребенка не прошло 300 дней со дня расторжения брака, и в графу отец вписали бывшего мужа. Как можно теперь поступить, чтобы в свидетельстве о рождении был указан настоящий папа? И обязательно ли для этого проводить экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцвства.