Как поменять документы при смене регистрации - нужно ли ехать в тверскую область или можно сделать это в калужской?

• г. Калуга

Я прописана в тверской области, а проживаю в калужской. В калужской же скоро выйду замуж за калужанина. Если он сделает мне временную прописку, смогу ли я поменять паспорт и все документы в той же калуге, или нужно ехать по месту своей прописки в тверскую область?

Ответы на вопрос (1):

вы можете поменять паспорт по месту своего жительства

Спросить
Пожаловаться

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Я хочу поменять постоянную прописку, для того что бы мне за месяц сделали загранпаспорт. Сейчас прописана в Тверской области, Удомельского р-на. Мне нужно теперь прописаться в Калининградской области, в квартире мужа, т.к. живу постоянно теперь у него. Подскажите в каком порядке это делается? Нужно ли мне сначала ехать в Тверскую область и выписываться от туда? Или можно сначала прописаться в кв. мужа, а потом делать выписку из Тверской области?

Я могла бы сделать временную регистрацию для получения загранпаспорта, но с временной мне сделают за два месяца, а мне нужно это срочно. Если я пропишусь и без выписки подам документы в паспортный стол в Калининградской области, смогут у меня их принять без выписки со старым адресом прописки? Или для этого нужно обязательно выписаться из Тверской области? Спасибо!

Получала паспорт в Тверской области, живу в СПБ, решила сделать прописку. Прописка оказалась подделкой (пришла в паспортный стол с этой 'пропиской поменять фамилию тюк вышла замуж, там и выяснилось). Завели уголовное дело и уже закрыли его. Сказали надо ехать в Тверскую область, там отдавать результаты по уголовному делу и чтоб они мне делали новый паспорт. Действительно ли можно сделать паспорт только в Тверской области? Что делать если откажутся делать?

Нужен совет! Прописка в Тверской области, фактически проживаю в Санкт-Петербурге. Ребенку дали место в детский сад. Необходимо предоставить форму 9.Мне нужно будет ехать за формой в Тверскую область?

У меня временная прописка в Иркутской области. Проживаю сама в Красноярске. Я выхожу замуж. Буду менять паспорт соответственно. Подскажите временную прописку купить в красноярске (чтоб документы менять в городе, а не ехать в ирк. область) нужно до свадьбы или после нее?

На данный момент проживаю в СПБ, мне нужно поменять пенсионное св-во и ИНН, в связи со сменой фамилии (вышла замуж), сама прописана в Тверской области, возможно ли мне поменять эти документы в СПБ, чтоб не ехать в Тверскую область, и если да, то куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро роды, прописка матери в Волгоградской области, а мать в Москве, что бы прописать ребенка по месту прописки матери нужно ехать в Волгоградскую область? Или можно сделать это в Москве? Какие документы в нужны для прописки (мать одиночка)

Меня зовут Лариса, я гражданка Узбекистана. Хочу принять участие в программе переселение, в Калужскую область. Вопрос такой: мне нужно сразу ехать в Калугу и там делать временную регистрацию или нужно найти кого-то кто сделает мне временную прописку? Я так поняла что временная регистрация не годится, а нужна именно печать в паспорте, прописка. Так если у меня там никого нет... как сделать прописку?

Нахожусь в другом городе на пмж а прописан в Тверской области и потерял паспорт. Могу ли я восстановить паспорт по месту проживания или надо ехать в Тверскую область по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение