Возможность выезда матери с ребенком за границу без согласия отца при гражданском браке

• г. Славянск-на-Кубани

Возможен ли выезд матери с ребенком за границу по экскурсионной путевке без официально оформленного согласия отца. Ребенку 13 лет. Ребенок носит фамилию отца. Брак был гражданским. В течении пяти лет уже не живем вместе и связи не поддерживаем. Даже не знаем где отец сейчас находится.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок следует с родителем, то согласия от второго родителя не требуется

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын 8-ми лет от первого брака. Со вторым мужем живем в гражданском браке. Можно ли поменять отчество и фамилию ребенку без согласия биологического отца (его ребенок не знает, не поддерживаем отношения).

Моему ребенку 1 г 5 мес, он записан на фамилии отца, установлено отцовство, но мы с отцом ребенка не в браке, в последнее время вообще не поддерживаем связь практически. Можно ли лишить отцовства без участия отца? При лишении отцовства ребенку достанется фамилия матери или можно оставить фамилию отца? Если не получится лишить отцовства, то возможен ли выезд за границу в визовые страны без разрешения отца?

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Меня зовут Светлана мой, муж работает в полиции, в этом году запретили выезд за границу сотрудникам полиции. Оплатят ли проезд матери и ребёнку за границу, если мы живём в гражданском браке и ребёнок носит фамилию отца.

Получаем паспорт по фамилии отца, ребёнок 14 лет не хочет носить его фамилию, отец не даёт согласие на перемену фамилии, как быть? Или можно без согласия отца дать двойную фамилию матери и отца?

Согласие от отца ребёнка на выезд ребёнка за границу обязательно ли оформление при выезде в Хургаду - Египет? Мы не были женаты с отцом ребёнка-гражданский брак. Вместе не живём. Ребёнок записан на него.

С уважением, Светлана.

Ребенок носит фамилию матери. Отец живет отдельно. Может ли мать поменять фамилию ребенка без согласия отца, если снова выйдет замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить фамилию ребенка (исключить вообще из св-ва о рождении) без согласия матери. Ребенку 2 г. Был рожден вне брака. Отношений между отцом и матерью не было, в т.ч и гражданских. В воспитании не учавствует. Ребенок нежеланный для отца. Отец находиться в официальном браке с другой женщиной.

Прожив в гражданском браке 3 года, имея при этом общего ребенка. Сейчас ребенку 8 лет, при этом отец ребенка на протяжении пяти лет не оказывал ни какой материальной помощи, не принимал участия в воспитании ребенка, при этом ребенок имеет фамилию отца. Вопрос: можно ли без согласия отца поменять фамилию ребенку, или дать ему двойную фамилию? В настоящее время мать ребенка находится в законном браке на протяжении пяти лет, и мы хотели бы поменять фамилию ребенка на ту, которая у нас сейчас.

У нас с гражданским мужем есть ребенок 2013 г.р.. У ребенка фамилия и отчество отца, Делали свидетельство об установлении отцовства. Но мы уже не живем вместе. Как сменить ребенку фамилию, т.е. дать мою (фамилию матери)? можно ли получить новое свидетельство о рождении где не будет вписан отец? Без участия отца. Отец в свое время ребенком не итересуется, материально не содержит, не принимает участие в воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение