Как защитить свои права и бороться с требованиями коллекторов? Опытные специалисты требуют оплаты долга сразу

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь специалиста! Год назад брала кредит, платила исправно, но после того, как менеджеры начали чудить с еженедельной оплатой займа, платить перестала. Сейчас мне уже трезвонят коллекторы, с требованием оплаты всего долга сразу, у меня имеются вопросы и к коллекторам, и к компании, у кот. брала деньги, и на фразу, подавайте иск в суд на меня, коллекторы соскакивают... Проконсультируйте меня, пожалуйста, какие права я должна отстаивать и что делать с надоедами коллекторами? Заранее спасибо. Виктория.

Ответы на вопрос (3):

правильно посылапте их в суд. и в суде уже решайте кому и сколько должна. см. ст. 333 ГК РФ. кроме как подать в суд коллекторы не имеют никаких прав. можно жалобу в прокуратуру на них написать

Спросить
Пожаловаться

Посылайте их в суд, коллекторы вне закона. Если будут угрожать - запишите угрозы на диктофон и с заявлением - в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, коллекторы работают неправомерно... Если вы задолжали банку, то к вам должен был быть предъявлен иск. Вы имеете право подать на банк за разглашение информации о себе и своих личных данных и потребовать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Я брала кредит по определенным причинам не смогла платить, банк соответственно подал в суд сейчас я плачу небольшие суммы приставу но при этом банк продал долг бандитамколлекторам. Вопрос: я должна платить кредит и приставу и бандитамколлекторам? Почему банк имеет право сотрудничество с бандитамиколлекторами? Заранее спасибо.

Компания передала долг коллекторам как посредникам - это мы выяснили после того как оплатили долг коллекторам. Коллекторы выслали уведомление в нем указали, что с ними заключили договор цессии и мы должны оплатить им долг, выставили свои реквизиты на оплату, мы оплатили, на наши требования выдать документы, они ответили обращаться в компанию, в которой брали долг, они прислали нам только бумажку что долг 0. Через несколько месяцев приходит письмо от Компании, что долг у нас не оплачен и мы по прежнему им должны. Когда мы параллельно вели и с ними и с коллекторами переговоры и сказали, что оплатили уже, они ни слова не сказали что мы не должны платить коллекторам и какой они с коллекторами заключили договор. Как нам дальше действовать? Что делать? На какие статьи ссылаться?

Брали в кредит вещь, по ночалу платили, затем с трудностями в финансах перестали, сейчас названивают колекторы. Прошло уже три года после того как мы оплачивали. Как вести себя с колекторами?

Срок давности моего долга уже более 7 лет, дгод назад приехали коллекторы и требуют вернуть деньги, после развода остались еще долги, за которые плачу сейчас, приставы арестовали карту, и теперь мне вообще не чем платить, колнкторам три раза платила потом перестала, сейчас объясняю коллекторам что у меня арест на карту они просят фамилию пристава, вот только зачем, какие действия они могут предпринять?

Брала кредит не платила с 2010 года, банк уже продал мой долг коллекторам, возможность выехать за границу и как решить вопрос коллекторами.

Здравствуйте. Брал кредит 2008 году. Перестал платить в том же.Банк продал долг коллекторам-месяц назад начали звонить на работу и сотовый. Нужна Ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, год платила, на даный момент 5 месяцев просрочка отдали мой долг колекторам. Они обязывают заплатить до 25 всю сумму. Спросила есть ли у них лецензия? Они положили трубку. Позванила в банк спросила как решить вопрос говорят уже никак. Решайте вопрос с колекторами. Что мне делать? Платить по кредиту еще 5 лет. кому платить? Платить ли вообще? Как сделать чтоб передали лучше в суд а не колекторам.

Здравствуйте! Мой муж взял кредит и не платил, сейчас этот кредит банк продал коллекторам, с коллекторами мы заключили договор на 2 года о выплате суммы помесячно. Практически всю сумму выплатили осталась незначительная сумма, а тут с карточки мужа приставы начали снимать деньги по этому же кредиту. Обратились к приставам они говорят обращайтесь к коллекторам. И вот что нам делать в этой ситуации. Что одна, что другая сторона не знает что делать, или пусть коллекторы договариваются с приставами. Подходит срок оплаты по договору с коллекторами и мой муж незнает что делать платить или нет?

Передача долга от мфо колекторам через интернет. Подскажите пожалуйста в 2019 году брала микро займ в веб займа образовалась просрочка в этом году уже видимо они отдали долг коллекторам, а они подали в суд как мне от микрзайма заказать отчет о всех платежа что я вносила, сам договор и договор на передачу долга коллектора и еще интересует должников я получается этой и мфо не числюсь если долг передан колектором и как добиться этой выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение