ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО. мои ДЕЙСТВИЯ?. спасибо.

• г. Новосибирск

ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ИМУЩСТВО. мОИ ДЕЙСТВИЯ?. сПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ИФНС по месту нахождения имущества, там Вам предоставят квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

По почте пришла квитанция по уплате налога на квартиру. В дополнение к квитанции с суммой налога прислали еще и квитанцию на уплату пени за просрочку в оплате.

Срок уплаты налога в документах указан 26 апреля. Но согласно конверту, налоговая отправила это письмо только лишь 27 июля.

Что делать? Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

Ведь вина не моя, а налоговой.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, существует ли срок давности по уплате налога на имущество? Квитанции на уплату данного налога на квартиру не присылают с 2012 года. До этого налог уплачивался в установленном порядке. Спасибо.

Мне ни разу до настоящего времени не выставляли к уплате налог на имущество.07.12.2013. пришло уведомление об уплате налога на имущество с суммой аж в 2641,35 и еще пени 13,10.За какой период начислено не указано в уведомлении. Подскажите пожалуйста за какой период налоговая инспекция должна выставить налог на имущество к уплате. К тому же я пенсионерка с июня 2013 года. Общая площадь дома составляет 87,4 кв.м.

Когда возникает обязательство по уплате налога на имущество? У меня в совместной собственности жилое помещение. Жена получила и оплатила квитанцию за 2012 год еще в июне, а мне квитанция до сих пор не пришла. Могу ли я переписать реквизиты с ее квитанции, вписать свои данные и оплатить не дожидаясь получения квитанции из налоговой?

У меня два вопроса. Пришла квитанция об уплате налога на имущество и земельный налог. 1 вопрос-Так как я являюсь пенсионером и имею только одну недвижимость, я имею право не платить имущественный налог. Сейчас я опоздал писать заявление в налоговую с предоставлением документов от отмене уплаты налога или еще можно? 2 вопрос-Я инвалид 3 группы, проживаю в городе, есть ли какие-то льготы по уплате земельного налога?

Пришла квитанция на уплату транспортного налога оплата до 09.01.14 г. в квитанции указана сумма налога и квитанция на пеню сроки оплаты 09.01.14 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришло письмо с налоговой службы о задолженности по уплате налога за земельный пай за 2012 г.Пай находится в аренде хозяйства. Платят нало г они. Соответственно квитанции об уплате у них. В праве налоговая инспекция требовать уплату по налогу за земельный пай дольше трех лет назад?

Нужно или нет платить налог с дарственной квартиры, если не пришла квитанция? В какие сроки нужно уплатить такой налог?

Мне подарили квартиру, после чего по закону необходимо уплатить налог от инвентаризационной стоимости 13%, хочу уплатить, так как налоговая не прислала мне квитанцию об уплате этого налога с даренной квартиры, даритель не являлся родственником. Подскажите, пожалуйста, кто должен прислать мне квитанцию об уплате налога и кто должен проставить сумму налога? И если мне ничего не пришло, нужно ли мне тогда платить налог? И правда ли, что уплачивать нужно налог 13% от инвентаризационной стоимости квартиры, а не рыночной и кто должен провести эту оценку, Спасибо.

Ситуация такая. Я, как пенсионер, освобождена от уплаты налога на имущество. В прошлом году я продала одну квартиру, взамен купив другую. Сделка по купле-продаже была проведена одним днем. Пришла квитанция на уплату налога на имущество на одну из квартир. Но ведь у меня не было в собственности одновременно двух квартир! Подскажите, должна ли я платить налог в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение