ДТП с участием пьяного водителя - Мои шансы на выигрыш дела

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виталий. ДТП. Ехал в правой полосе примерно 70 км /ч в состоянии алког. Опьян. (0,7 промили), через встречную полосу выезжает машина на мою полосу вместо того что бы занять левую полосу - он хотел успеть к ловившим паре такси, следовательно он меня сильно подрезал и я ударил ему в правый угол (не в заднюю часть) . Я признаю вину что я 0,7 промили, но не хочу признавать что я виноват в дтп, люди которые ловили машину-мои свидетели, они за меня. Дтп было с пятницы на субботу, в гаи сказали к дознователю во вторник завтра, сам еще не знаю что они там решили (ДПС) . У человека кто меня подрезал КАСко, у меня ОСАГО. Подскажите пожалуйста какие мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

В ДТП Вы не виноваты, но водительстких прав Вас лишат, таких ситуаций масса.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, если честно шансов у вас мало, т.к. алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством. Чтобы также ответить необходимо ознакомиться с документами (протокол, схема, ваши объяснения. освидетельствование, свидетели и т.д.) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

В городе две полосы движения, машина ехала по левой полосе, а я обгонял по правой полосе и он резко начал переустраиваться на мою полосу и произошло ДТП, кто виноват?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

У меня такая проблема-я ехал по левой полосе за мной ехало примерно 5 машин я пропустив машину справа и убедившись что ближайшая машина выходит с поворота не менее 200 метров перестроился в правый ряд, проехал около 20 метров по правой полосе включил правый поворот и стал заезжать на парковку после чего почувствовал удар в заднюю правую часть машины и на тормозах доехал на парковку. Тормозной путь машины ударившей мою машину до удара был 18 метров и после удара он проехал еще 7 метров. Обвинили меня, в нарушения п. 8,5 пдд, что я незаблаговременно перестроился на полосу. Кто прав? Скорость он превысил, она была по моим расчетам от 80 до 100 км/ч. Кто прав?

Кто будет виновник дтп. Дорога 3 полосы, я еду по крайней левой полосе там стоит машина на аварийках я останавливаюсь пропускаю все машины и когда машин уже нету выезжаю на среднюю полосу. В этот момент на крайней правой полосе стояла маршрутка на остановке как оказалось позже за ней была Лада калина, которая объехала эту маршрутку и так же перестраивалась в эту полосу в итоге задела и мою машину и маршрутку. Во время моего перестроения никого кроме пазика видно не было. Во время столкновения моя машина уже была на средней полосе. Кого признают виновником? Камер нигде рядом нету.

Стала участником ДТП. Мня подрезали слева, и вышло что с 3-й полосы моя машина отодвинута правым колесом за разметку 2 й полосы. У меня передний левый угол у того правый задний угол. Разметка на дороге временная, много ям, ведутся дорожные работы. Я двигалась изначально в третьей полосе которая идет через перекресток, придерживаясь разметки. Там где начинается расширение дороги слева резко стартанула машина и подрезала меня по левому углу. Общая видимость, что мой автомобиль откинут на другую полосу создает видимость что это я таранила левый ряд. Какими аргументами пользоваться при разборе? Я не считаю что это моя вина, меня просто пнули! Я двигалась не перестраиваясь, просто из-за ухабов на дороге прижалась правее в полосе.

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала прямо по своей полосе, с правой полосы меня подрезал автобус и мы столкнулись, я пыталась съехать влево но там были машины, гаишники сказали что виновата я, так как не уступила преимущество автобусу, хотя он выезжал не с остановки а просто ехал по соседней полосе которая заканчивалась и нужно было перестраиваться в мою.

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Ехал по правой полосе, поворачивал направо с включенным поворотником. Еще правее была еще одна полоса для остановки автобусов и маршруток, с которой так же теоритически можно повернуть направо. Совершая поворот со второй полосы (не с автобусной) сзади на меня наехала машина, которая хотела совершить поворот направо с автобусной полосы. Разрешено ли заезжать на полосу для остановки автобусов и сделать поворот с нее? Кто виновен в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение