Хотим купить квартиру, подскажите с чего начать оформление документов и как проверить их подлинность чтобы не быть обманутыми.

• г. Пыть-Ях

Хотим купить квартиру, подскажите с чего начать оформление документов и как проверить их подлинность чтобы не быть обманутыми.

Ответы на вопрос (2):

закажите справку в РОсреестре о поупаемой квартире и проверьте наличие документов на квартиру (проконсультируйтесь у юриста предоставивь их копии) желательно еще и выписку из домовой книги просить и справку об отсуттвиии долгов за жкх

Спросить
Пожаловаться

и как проверить их подлинность чтобы не быть обманутыми

Это- наука, проверка юридической" чистоты" квартирыи этому научить нельзя так же как и научить самому себе зубы лечить. К адвокату - жилищнику обратитесь. .. Съэкономив на адвокате и его консультации. можете потерять много . Прочитайте вопросы на этом сайте . обманутых и "кинутых"

Простой перечень документов вам не поможет

"закажите справку в РОсреестре о поупаемой квартире и проверьте наличие документов на квартиру (проконсультируйтесь у юриста предоставивь их копии) желательно еще и выписку из домовой книги просить и справку об отсуттвиии долгов за жкх"( цитата)

_ А потом ,как черти из табакерки, выскочат наследники когда то давно умерших собственников. дети от всех браков , супруги , кредиторы и т.д и тп

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры как избежать мошенничество.

Добрый день! Хотим самостоятельно купить квартиру за наличные. Как самостоятельно без посредников проверить на подлинность документы на покупаемую квартиру.

1.Подскажите как происходит процедура покупки квартиры?

2.На что обращать внимание при оформлении документов?

3.Как проверять подлинность документов на квартиру?

4.Как проверить обременения в пакупаемой квартире и наличие дополнительно вписанных людей или состоящих в доли?

5.Как проверить, что квартира не состоит в залоге?

Хотим купить квартиру, дом а 7 лет, но хозяева вступили в собственность только год назад по неизвестной причине, продажа происходит по генеральной доверенности, на что нужно обратить внимание и как поступить чтобы не быть обманутыми, боимся связываться с генеральной доверенностью-как можно проверить её подлинность?

Хотим купить квартиру за наличные деньги. (желание продавца) Какие процедуры нужно сделать, к кому обратиться, чтобы проверить подлинность документов? Чтобы было без обмана. Спасибо.

Хотим купить квартиру в строющемся доме, под материнский капитал! Какие нужны документы и сертификаты, что нужно проверять у застройщика, чтобы не быть обманутым?

Хотим купить участок, вернее переоформить право пользования по садовой книжке. Как можно проверить, не находится ли он у кого то в собственности, чтобы не быть обманутыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупать землю под ИЖС, какие документы необходимо проверить у продавца, чтобы не быть обманутым? И где их можно проверить на подлинность?

Скажите пожалуйста. Хотим купить квартиру, продает доверенное лицо. Какие есть риски и как проверить подленность доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение