Возможность аннулирования сделки по приобретению нежилого помещения - юридический анализ

• г. Казань

Уважаемые юристы я купил три года назад нежилое помещение открыл там магазин... бывший хозяин... просит продать ему помещение обратно... угражает оспорить сделку. .. договор купли продажи прошел через рег палату, акт приема передачи подписан, свидеельство о моей собственности на руках... Может ли он аннулироват сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для аннулирования сделки должны быть основания. На что он ссылается, чем мотивирует? В личку, пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Такой волнующий у меня вопрос... я по договору купли-продажи приобрел нежилое помещение и получил на помещение свидетельство ЕГРП сделал ремонт и открыл в нем магазинчик, так же в это же время три года назад с тем же самым продавцом заключили договор купли продажи у него еще одного полмещения... но в силу обстоятельст я не смог ему найти денег для покупки второго помещения... поэтому сделку в ЕГРП не оформили... спустя три года продавец первого и не состоявшейся покупки второго помещения позвонил мне сказав что если я не куплю у него второе помещение он оспорит зделку купли продажи первого помещения... и вернет себе первое... хотя у нас и договор обычный типовой был и акт приема передачи подписан я волнуюсь может ли он оспорить и забрать у меня магазин Спасибо заранее господа юристы.

Я купил на электронных торгах здание, договор купли - продажи и акт приема передачи подписал дистанционно без осмотра имущества. Через 2 месяца приехал, а здания нет. Сейчас у меня есть возможность признать договор купли - продажи недействительным и соответственно акт приема - передачи то-же недействительным (по невыполнению условий договора не передает в собственность в рег. палате). Вопрос - после признания договора купли - продажи и акта приема - передачи недействительными придется ли мне возвращать несуществующее здание?

Купил магазин по купле продажи, получил свидетельство на собственность земли и здания, в связи с финансовыми обстоятельствами пришлось продать магазин. После 3 месяцев старый хозяин у которого я купил магазин, хочет вернуть магазин и аннулировать договор купли продажи. В договоре прописаны все моменты расторжения договора в одностороннем порядке. Может ли он аннулировать договор?

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос.

Мы продали объект недвижимости, сделка прошла через регистрационную палату, в договоре написано что мы рассчитались вне помещении регистрационной палаты, подписан акт приема передач денег, только самой передачи не было и кроме этого акта у него ни чего нет. Но после получении свидетельства человек стал тянуть с отдачей денег, возможно ли вернуть недвижимость себе обратно, так как он не хочет рассчитываться, При подаче документов в паспорте не правильно указан год выдачи паспорта на этом основании можно ли оспорить сделку и какие перспективы.

С уважением.

Вадим.

Договор купли продажи на жилье зарегистрирован в рег палате в 2009 году, акт передачи и право собственности не оформлялось, т.к. сделка не состоялась по обоюдному согласию. Как онулировать договор в рег палате?

Между дальними родственниками был составлен договор купли-продажи недвижимости (формально), акта-приема передач не было. "Покупатель" уже давно проживает на территории " покупаемой" недвижимости. Может ли " продавец" оспорить аннулировать сделку. Прошел уже год. Спасибо.

Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры, при регистрации в палате. Договор купли-продажу заключается между ЮЛ и ФЛ (Я).Согласно договора Покупатель должен зачислить деньги на расчетный счет ЮЛ наличными в Банке после подписания купли-продажи. После внеснеия ден. средств подписывается Акт приема передачи квартиры, и все документы передаются в Рег. палаты. Есть ли риск, что Договор не зарегистрируют и я не получу права собственности? Как мне лучше оформить передачу ден. средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С застройщиком был подписан предварительный договор купли-продажи кладового помещения в новом доме. Срок подписания основного договора купли-продажи был установлен 25 мая. По состоянию на 15 июня основной договор купли-продажи кладового помещения не подписан (в связи с ошибкой сотрудников застройщика). Застройщик предлагает подписать Акт приема-передачи кладового помещения 22 июня, а основной договор купли-продажи будет заключен 12 июля. Вопрос: если подписать Акт приема-передачи кладового помещения ДО заключения основного договора купли-продажи - какие негативные последствия для меня как покупателя могут появиться? Какая дата должна стоять в таком акте приема-передачи кладовки (правильно ли будет, что дата Акта приема-передачи будет более ранняя, чем дата основного договора купли-продажи)? (стоимость кладовки полностью оплачена). Спасибо!

Продали квартиру в ипотеку 5 этаж хрущевка. Подписали договор купли продажи. Прошел месяц нам время съезжать, из за оттепели подтопила комнату из-за крыши. Акт приема передачи ещё не подписан. Может ли покупатель аннулировать сделку из за этой протечки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение