Проблема начисления пенсии при переезде - почему с Дагестана сняли 35% пенсии при получении в Московской области?

• г. Волоколамск

Меня интересует один вопрос.. В 1995 году моя мама с отцом переехали из Дагестана в Московскую область.. Пенсия в Махачкале у них была хорошая.. а вот при получении пенсии на место приезда оказалось что 35% пенсии сняли сказав что они с Дагестана... Неужели то что назначили им при выходе на пенсию в одном месте не катируется с Московской областью или тут другие порядки начисления пенсии. . Прошу разъяснить. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

обратитесь в территориальное отделение пенсионного фонда с разъяснением, на каком основании вам был сделан перерасчет надбавки к пенсии. Возможно, была надбавка местная. И на каком основании. Если дадут необоснованный ответ - обращайтесь в суд и оспаривайте действия ПФР

Спросить
Пожаловаться

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Моя мама вышла на пенсию в 1994 в Новосибирской области. В 2000 году переехала в Брянскую область, где, по словам мамы, размер пенсии пересчитали в сторону незначительного уменьшения. В 2015 году она снова переехала на постоянное место жительства в Новосибирскую область, при этом размер пенсии остался таким же как она получала в Брянской области. Должна ли пенсия быть увеличена с учетом районного коэффициента?

Моя мама вышла на пенсию в 1986 году. Ее средний заработок при выходе на пенсию был очень высокий: 259 руб., пенсия была начислена 157 руб. (горячий стаж, 1 я сетка, выход на пенсию в 45 лет), в 1993 годупри перерасчете ее пенсия стала очень низкой, меньше многих, у кого не было ни горячего стажа, ни такой высокой средней з.п. В пенсионном ей сказали, что ей пересчитали пенсию, исходя из среднего заработка в 160 руб., так как по Ульяновской области не было зарплат выше. А при чем тут Ульяновская область, мама - гражданин Российской Федерации, и зарабатывала стаж не в Ульяновской области. Много раз обращалась в пенсионный с вопросом предоставить ей письменно перерасчет пенсии 1993 года, ей каждый раз отказывали. Вопрос: как добиться перерасчета пенсии и доплаты пенсии за все время неправильного начисления.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Меня интересует вопрос выхода на пенсию, при её оформлении - в каком городе она будет выше в Волгограде или в Московской области? Или место её оформления не влияет на размер пенсии? И, за сколько месяцев подаются документы в пенсионный фонд для начисления пенсии? Спасибо.

Я вАрхангельске отработала 20 лет. С выходом на пенсию в 1998 году переехала на постоянное место жительства В Вологодскую область. При перерасчете пенсии сняли северную надбавку. Столько времени мучает меня этот вопрос. Пожалуста разьясните правильно ли поступили со мной? Спасибо.

В 1994 году моя мама ушла на пенсию по старости в Белорууссии. В 1995 году она вернулась к себе на родину и получила российское гражданство. Однако до 2005 года продолжала получать пенсию в Белоруссии. В том же году переоформила пенсию на получение в г. Звенигороде Московской области. При её пересчёте от пенсии осталась лишь третья часть, начисленной в Белоруссии. Сейчас пенсия составляет 2057 рублей. Справедливо ли это? Куда мне обратиться для уточнения размеров маминой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктор, У меня вопрос по теме пенсионного обеспечения. Моя мама и я приехали в 1995 году из республики Таджикистан в Воронежскую область. Мама привезла свои документы по пенсии, ей назначили пенсию, но мало, дело втом что она на пенсию пошла 24 января 1991 года, а сама она с 1941 года рождения. После пенсии она ещё работала почти 4 года (в Таджикистиане). Так вот ей назначили пенсию за трудовой стаж до 1991 года, а то что она проработала ещё 4 года после пенсии увы нет, сказали что нужна справка о зароботной плате за 1995 год, это было очень трудно сделать, ведь никакой родни там неосталось, но в трудовой книжке есть запись что уволенна по собственномцу желанию 24 апреля 1995 года...20 лет она проработала на одном месте.. не ужели нужна какая та справка, ведь достаточно этой записи в труд. Книжки.. что делать.. человек проработал после пенсии ещё 4 года и в результате неполучает за это ничего... помогите ради Бога.. заранее благодарен..15.09.2009

Вопрос по начислению пенсии. Я 1958-го года рождения. Вышла на пенсию в 2011 году по вредности. При стаже 24 года, коэффициенте 1,2, была начислена пенсия 7300 (владимирская область). Моя знакомая при меньшем коэфициенте и стаже работы получает пенсию бодьше, чем я. В пенсионном фонде ссылаются на маленькую накопительную часть. Разве на начисление пенсии моего года рождения влияет накопительная часть?

Я уже неделю задаю один и тот же вопрос но ответа так и не получила. Ответьте мне пожалуйста если сможете на мой вопрос. По поводу пенсии. У меня прописка московская область в данный момент нахожусь в Великом Новгороде. Если оформлять пенсию в Великом Новгороде как будет браться пенсию по Новгородской области или по московской области и теряю я в начислении пенсии если будет начисляться пнсия Великого Новгорода. Я вас очень прошу ответьте мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение