Как получить отсрочку по платежам по потребительскому кредиту в Московском Кредитном Банке при увольнении с работы?

• г. Москва

У меня обязательства перед Московским Кредитным Банком, а именно потребительский кредит без поручителей, со страхованием жизни на весь период кредитования! У меня сложилась такая ситуация, был уволен с работы, но с записью в трудовой, что уволен по собственному, временно платить по кредиту немогу, т. к сложности в финансовом плане, есть ли у меня какое-то преимущество перед банком в этом случае? Могут ли мне предоставить отсрочку по платежам из-за финансовой не стабильности (не работаю) .. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нет у Вас никаких преимуществ перед банком и быть не может в принципе. Кредит обязаны оплачивать. ищите работу и выплачивайте по кредитным обязательствам.другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

обратиться в банк по поводу предоставления вам отсрочки можете

но нужно иметь ввиду, что банк не обязан вам ее предоставлять

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

ИП оформил кредит, поручителем является жена. Кредит сроком до 23 года. На сегодняшний день у основного заемщика ухудшилось финансовое положение, но кредит за него платит Поручитель без просрочек. Однако банк обязал предоставить справку о финансовом положении основного заемщика, в противном случае обяжут вернуть оставшийся кредит досрочно. Справка будет с 0 балансом, так как нет финансовой деятельности. Как себя вести в данной ситуации? На какие нормы законодательства сослаться в ответе банку.

У меня имеются кредит наличными, потребительские кредиты и кредитные карты. Кредит наличными и потребительские кредиты я плову исправно в срок и без просрочек. Но вот по кредитным картам, начиная с ноября месяца у меня не получается, из-за финансовой нехватке, платить полную сумму ежемесячного платежа. Один банк, Альфа банк, уже звонит целый месяц и требует внести сумму платежа или он выставит всю сумму задолженности выплатить разом. Вопрос, как мне быть? Я пыталась взять кредит наличными, чтобы покрыть эти карты, но из-за финансовой нагрузки не дают. Так же не дают рефинансирование. Могу ли попросить рефинансирование только на кредитные карты, а кредит наличными и потребительские кредиты платить как и раньше?

Для начала кратко опишу мою ситуацию. С июля месяца 2012 года организация в которой я работал задерживает мне выплату заработной платы а так же не выплачивает взносы в пенсионный фонд и т. д. Уволен я по собственному желанию с 06.03.2013 г. В период моей работы у меня сложились определенный кредитные обязательства перед банком (потребительский кредит). Сейчас я вынужден обращаться в трудовую инспекцию. Вопрос на какие компенсации я могу рассчитывать и возможно ли обязать моего работодателя к выплате процентов и просрочек по моему кредиту?

У меня есть три кредитные карты и один потребительский кредит (реструктуризированный), платить четыре кредита тяжело, как в финансовом, так и в физическом плане. Хотелось бы объединить все в один, чтоб сумма была меньше и проценты. Основная проблема в том, что я не работаю, сижу по уходу за ребенком-инвалидом, получаю пенсию. Можно ли как-то решить этот вопрос?

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Брал потребительский кредит в сбербанке. Купил грузовик, работал. В этом году работа не приносит должный доход и очень сложно платить кредит. Как можно закрыть обязательства перед банком? Заранее спасибо.

Меня зовут Татьяна. Я работаю бухгалтером у ИП. Возникла сложность с гашением кредита. Есть ли возможность попросить отсрочку платежа по кредиту, какое для этого должно быть основание, и на какой период можно просить отсрочку? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в банке потребительский кредит, ежемесячная оплата 13000. С 1 декабря уволили по собственному желанию, чтобы не платить декретные и детское пособие. Уже 2 месяц не могу оплачивать кредит из за финансовой трудности, есть возможность оплачивать только проценты. Может ли банк мне предоставить отсрочку, какие нужны документы для этого.

Возникла такая ситуация уволилась с работы и времененно не могу платить кредит уже просрочка 2 платежа, до этого исправно платила 4 мес, банк втб 24 не хочет слышать, угрожают расторгнуть договор, у меня потребительский кредит, я не скрываюсь объясняю что сейчас просто нет возможности как только финансовое положение наладится я буду платить подскажите... не приедут ли ко мне приставы, сейчас нашла работу но зп с марта.

Такая ситуация. Работодатель не выплатил вовремя отпускные. В связи с этим возникла просрочка платежа за кредит. Банк выставил неустойку. Кто виноват в сложившейся ситуации с банком? Я, так как не выполнил обязательства перед банком, или работодатель, так как не выполнил свои обязательства передо мной, что фактически и повлекло за собой мою просрочку платежа по кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение