Что делать, если я являюсь поручителем по кредиту, но не могу погасить его?

• г. Красноярск

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ждите пока не подадут в суд

Спросить
Пожаловаться

А самой нельзя первой подать в суд на расторжение договора?

Спросить
Пожаловаться

Не сможете растрогнуть, раз согласились стать поручителем.

Спросить
Пожаловаться

Выходит из данной ситуации нет выхода?

Спросить
Пожаловаться

Да. Банк вправе взыскать задолженность и с заемщика, и с поручителя в солидарном порядке. Тогда судебные приставы вправе требовать выплату всего долга с любого из должников.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь поручителем у человека, который не платит кредит, а у меня нет тоже возможности его платить, то надо ждать когда банк подаст в суд? Другого выхода из этойситуации нет?

Являюсь одним из поручителей (всего их 2) по кредиту... Человек, который брал кредит перестал его платить, но чтобы банк не подал на него в суд - я со вторым поручителем выплатили его кредит. Как нам теперь взыскать деньги с человека который этот кредит получал? Писать исковое заявление о взыскании в процессе регресса? Нужна писать его сразу от 2-х поручителей или можно по отдельности? Необходимо ли уведомлять ответчика о погашении задолженности по кредиту?

Я выступаю поручителем по кредиту. Человек, который брал кредит пьет. Не работает и не платит по кредиту.

Мне начали поступать звонки из коллекторского агенства. Скажите, какая моя ответственность по данному кредиту. Что мне грозит? Как серьезно это? Я подозреваю, что должник не платит уже несколько лет.

В каком случае я могу не платить? Или наоброт платить?

Спасибо.

Мне нужно срочно продать квартиру а судебные приставы наложили арест, иполнительный лист по кредиту на 71000 рублей и еще я являюсь поручителем у человека который не платит кредит на это тоже есть исполнителбный лист. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Мой сын взял в одном банке три кредита, один из которых с поручителем. На данный момент остался без работы и оплачивать может только один кредит, естественно на данный момент платит только тот который с поручителем. Просрочки по этому кредиту у него нет но поручителя уже замучили звонками и угрозами. Имеет ли право банк сумму оплаченную по этому кредиту распределять на эти три кредита? Если имеет то что мы можем сделать чтобы оплачивался только этот кредит дабы не подводить поручителя. Как поступить в этой ситуации, ему не хочется подводить поручителя поэтому и платим кредит всем миром.

Мой муж брал в кредит телевизор, до конца его не выплатил, сейчас находится в местах лишения свободы. На момент взятия кредита мы не находились в браке. У меня сейчас нет возможности платить кредит за него, я не работаю, у меня полугодовалый ребенок. Мне постоянно звонят из банка и требуют, чтобы я выплачивала этот кредит, говорят, что я жена и обязана платить за мужа. Я говорила им, что он сидит, высылала копию приговора, ходила в главный офис в нашем городе, а ситуация все таже. Я не являюсь поручителем по кредиту. Сейчас начислили уже кучу штрафов и требуют досрочного погашения. Законно ли это и как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь получителем кредита, которым не пользовался. Должник по кредиту не платит. По решению суда с меня хотят взыскать денежные средства. Должник хочет стать банкротом, но имеет имущество, оформленное на других лиц. Как поступить в данном случае: чтобы должник сам платил за свой кредит? Спасибо.

Как не платить кредит за заёмщика? Я являюсь поручителем но есть решения суда об уплате кредита. Арест наложен на мою зарплату высчитывают. И как можно наказать заёмщика? Платят его кредит два поручителя кредиты разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение