Что делать, если я являюсь поручителем по кредиту, но не могу погасить его?

• г. Красноярск

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ждите пока не подадут в суд

А самой нельзя первой подать в суд на расторжение договора?

Не сможете растрогнуть, раз согласились стать поручителем.

Выходит из данной ситуации нет выхода?

Да. Банк вправе взыскать задолженность и с заемщика, и с поручителя в солидарном порядке. Тогда судебные приставы вправе требовать выплату всего долга с любого из должников.