Медсестра отказала в оказании помощи, приведя к серьезному происшествию - есть ли способы ее наказания?

• г. Москва

Сегодня на работе медсестра не оказала мне мед. помощь, (я подошел в кабинет к 13:15, а у нее в 13:00 рабочий день закончился и она сказала мне что ничем помочь не может). Я порезал палец и не мог остановить кровотечение. Пришлось ехать в травмоталогию, где мне наложили 4 шва. Можно ли каким-то образом наказать ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу на имя главного врача, сразу можно в Министерство здравоохранения региона написать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

04.06.2012 года я ехала в междугороднем автобусе. Водитель резко притормозил и я упала. Пассажиры оказали мне первую медицинскую помощь, но кровотечение остановить не удалось. Меня увезли в больницу. В результате мне наложили три шва на голову. Мой диагноз-закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области справа, ушиб мягких тканей шеи справа. Вопрос: кто несёт ответственность за всё это и каковы мои действия? Заранее благодарю за помощь.

Порезала палец на работе, производственную не оформила, палец зашили сразу же наложили 3 шва, а оказалось что у меня перерезано сгибательное сухожилие, подскажите могу ли я подать в суд в то отделение где мне зашивали палец? Потому как сейчас мне нужно делать операцию по сшиванию сухожилий.

Я, медсестра поликлиники онкологического кабинета, в районном центре. Сегодня, мне, отдел кадров принёс приказ для ознакомления, что, я, обязана быть на районной площади в 20-00 с машиной скорой помощи, и оказывать неотложную медицинскую помощь. Законно ли, меня, поликлиническую медсестру, заставлять дежурить в мой выходной день? Руководство говорит, что я должна угентничать. Работаю на ставку медсестры по установленному нормативами гафику. Спасибо!

У моей подруге начались схватки затем и кровотечение мы отвезли ее в больницу. Медсестры сказали, что врача нет и они не могут ничем помочь и через час отправили в другой. Там ей сделали кесарево, но было уже поздно, ребенок умер, когда перевозили, Как наказать тех врачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера днем я зашла в торговый центр и, не заметив стеклянную перегородку, ударилась лбом.. огромное стекло разбилось на куски и на меня полетели осколки.. была посечена голова и руки.. на левой руке два глубоких пореза. Сильное кровотечение остановить не могли и сотрудники вызвали скорую.. та оказала первую помощь и направили в травмпункт.. где мне наложили швы на запястье.. так как были повреждены сухожилие и суставная сумка. После скорой, работник магазина попросил мой паспорт и переписал мои данные. Сотрудники магазина в один голос уверяли что мой случай не единичный и многие там стукаются.. никаких наклеек там нет. Может ли магазин потребовать от меня возмещение убытка?

Я находилась в роддоме. У меня открылось кровотечение. Врачи оказали помощь только через 15 часов. Как наказать таких врачей? С помощью чего? Нужны ли показания свидетеля?

30.03.2022 ребенок сломал палец в саяногорской больнице в отделении приемного покоя е му была оказана мед помощь дежурный херург который накладывал гипс выписал напровление 31.03.2022 на осмотр дежурного травмотолога в детской полеклинеке. Обротившись на следующий день травмотолог просто нас не принел и вел себя грубо сказал вам оказали первую помощь и все на этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение