Может ли суд определить новый график погашения кредита и изменить сумму?

• г. Новосибирск

Может ли суд определить новый график погашения кредита и изменить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Дарья! Это не входит в полномочия суда, обращайтесь в банк. При вынесении решения о взыскании с Вас долга по кредиту суд может предоставить Вам рассрочку исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Суд может вынести решение о взыскании долга. При этом сумму штрафных санкций, при рассмотрении иска в суде, вполне реально значительно снизить.

Исполнение решения можно рассрочить направив в суд соответствующее заявление. Изменить сумму и сроки гашения кредита в суде можно только таким способом.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка по кредиту, после отмены решения суда с банка позвонила девушка сотрудник и предложила оплатить % за просрочку по кредиту и новый график погашения. Проценты были оплатили в указанный срок и далее производили оплату кредита по новому графику, но спустя 2 месяца стали звонить со службы взыскания и требовать полного погашения кредита или предложили опять оплатить% и новый график погашения. Как поступить, а через еще 2 месяца предложат новые % и новый график.

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

Мои закладные по ипотеке приобрел новый владелец, скоро суд по замене владельца. Может ли новый собственник установить мне новый размер оплаты по кредиту, уже 5 лет плачу одну и ту же сумму согласно графика погашения кредита.

Написала в декабре 2013 года заявление в банке о частично-досрочном погашении кредита, внесла сумму, мне сделали перерасчет и выдали новый график платежей. С февраля осуществляла исправно ежемесячные платежи по кредиту в соответствии с новым графиком. Вчера, 29.05.2014 г., пришла в банк с желанием досрочно погасить кредит, по сумме, указанной в графике, но оказалось, что сумма для погашения в разы больше. Как оказалось банк не провел операцию по частично-досрочному погашению кредита, а просто зачислил ее на мой счет и недостающие средства по ежемесячному платежу снимал с этой суммы. По предположению специалиста банка возможно был сбой в программной обеспечении банка, в следствии чего операция не была проведена. Сейчас мне предлагают погасить кредит на ту суммы которая идет на сегодняшний день у них в программе. Я не хочу закрывать кредит по предлагаемой банком суммой, а мои требования сделать перерасчет с учетом графика, выданного мне в декабря 2013 г. банк отказывается. Подскажите, пожалуйста, прав ли банк и как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю, Елена.

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию, взяла кредит 96 270 руб. 16 коп. Страховка из этой суммы составляет 10 130 руб. Написала заявление на возврат страховки, ее вернули и она пошла на погашение кредита частично досрочно (повторюсь только на погашение основного долга уточняла в банке и по графику платежей), а не на погашение процентов. Правильно ли я думаю, что поскольку страховку вернули в счет погашения кредита, то полная сумма кредита исходя из которой мне должны выдать новый график и рассчитать сумму для уплаты процентов и сумму уплаты основного долга это 96 270 руб. 16 коп. (полная сумма кредита со страховкой) - 10 130 руб. (возвращенная страховка) будет составлять 86 140 руб. 16 коп. т.е. данная сумма будет и являться полной суммой кредита. На данный момент я плачу кредит 6 месяцев и все это время в графике полная сумма кредита указана 96 270 руб. 16 коп. и из нее рассчитывается процент и сумма к уплате основного долга, соответственно каждый месяц сумма основного долга уменьшается. Я права или просто сама запуталась?

23 января 2013 года я взял в кредит фотоаппарат на сумму 24390 рублей, когда попросил оператора

распечатать мне график погашения долга по кредиту, сумма кредита была указана 24390 рублей, но когда все документы были готовы и я приехал домой то я обнаружил что в графике погашения долга стоит сумма кредита 27924.24, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу юридической помощи, посоветуйте стоит ли подавать в суд на Сбербанк. Моя история я думаю не удивительна. Брала кредит наличными, платила раньше и больше, в декабре обратилась в отделение своего банка о списании переплаченной мной суммы и перестроении графика, пересчет процентов на оставшуюся задолженность. Заведующая отделения провела операцию списания и дала новый график погашения кредита с подписью и печатью Сбербанка. По новому графику платеж и проценты стали меньше. Платить я стала суммы по новому графику. В феврале я обратилась в отделение банка для уточнения суммы для досрочного погашения кредита. Оказалось, что в декабре в программе банка сумма моей переплаты не списалась и график не перестроился. Я снова написала заявление о списании и перестроении графика с декабря месяца. Мне позвонили, извинились и сообщили, что приняты меры. Кредит я погасила. Но обратившись в отделение банка для подтверждения погашения кредита мне сообщили, что я не оплатила всю сумму, хотя по чекам вся сумма оплачена. Взяла выписку по оплатам из банка и обнаружила, что два раза мои деньги, предназначенные для погашения кредита, Сбербанк перечислил на другой счет. Счет и причины перечисления моих денег мне неизвестны. В связи с этим образовалась недоплата моего кредита. Что мне делать?

23 января 2013 года я взял в кредит фотоаппарат на сумму 24390 рублей, когда попросил оператора распечатать мне график погашения долга по кредиту, сумма кредита была указана 24390 рублей, но когда все документы были готовы и я приехал домой то я обнаружил что в графике погашения долга стоит сумма кредита 27924.24, а итоговая сумма с учётом процентов составляет 31253.82 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение