Возможно ли приватизация частного дома и земли без согласия прописанных в этом доме.

• г. Липецк

Возможно ли преватизация частного дома и земли без согласия прописаных в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Нет не возможна, если это члены семьи

Спросить
Пожаловаться

Приватизируется только государственное и муниципальное жилье

Частный дом уже находится в частной собственности

Спросить
Пожаловаться

Приватизация частного дома в принципе уже не возможна. Частный дом потому и является частным, что он кому-ир уже принадлежит. Если речь идет о доме, олтносящемся к муниципальной собственности, то приватизация возможна при условии , что на это согласны все лица, зарегистрированные в данном доме. Зарегистрированные в доме лица либо должны принять участие в приватизации, либо отказаться от нее. А могут вообще не согласиться приватизиролвать данный дом.

Спросить
Пожаловаться

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Моя семья (3 чел.) прописана в этом доме более 25 лет.

У моего сына 1/2 доли в частном доме, вторая половина принадлежит его родной тете. Дом стоит на неприватезированной земле. Возможна ли приватизация данного участка земли без согласия одного из хозяев? П.

У нас частный дом, мама хозяйка по документам, утверждает что приватизировать дом не нужно. Нас 6 человек помимо мамы прописанных постоянно в этом доме. Недавно она приватизировала землю, без нашего согласия. Законно ли это? Мы прописаны в доме задолго до приватизации. Мы проживаем в Симферополе, в связи с последними событиями говорят что нужно оформлять приватизацию по Российским законам. Это правда? Приватизация земли не была завершена из-за перемен.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает приватизация земли частного дома. Сам дом приватизирован, а земля нет. Дом находится в г.Беслане. Можно ли ускорить приватизацию земли, если да, то каким образом.

Я, собственник дома, хочу продать дом. Со мной прописаны, но не проживают трое детей. Обслуживаю дом я одна. Могу ли я продать этот старый дом и построить новый в другом месте без согласия прописанных в этом доме?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом, в Регистрационной палате он числится, дом и земля под домом, остальная земля (38 соток) не приватизированна. Возможна ли приватизация этой земли после покупки дома?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. У нас есть земля и дом в совместной собственности с дочерью по ½. В доме живу я с мужем и сыном. Прописаны все мы и дочь с 2 внуками. Сейчас на почве ссоры дочь хочет продать свою долю земли. Вопрос: имеет ли она право продать землю без моего согласия и что в этом случае будет с ее доле дома, который теперь будет стоять только на моей земле. Спасибо.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение