Рейдерский захват квартир - жертвы и легкость проникновения

• г. Москва

Рейдерский захват квартир содольщиками уже унёс не одну тысячу жизней!

На рейдерских сайтах размещены убедительные советы, как взламывать двери, чтобы незаконно безнаказанно ворваться в квартиру!

Насколько законно выбивание двери без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (3):

а насколько законно не пускать квартиру сособственника?

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, только сотрудники ССП по решению суда вправе их вселить подобным образом.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте! Я понимаю, что Вам будут даны красивые ответы о том, что в ж/п можно войти только на основании решения суда. Это не так. Из моей огромной практики, скажу Вам, что "рейдер" - это не обязательно тот, кто "вскрывает замок" без решения суда и входит в квартиру. Часто случается так, что рейдер - этот, кто "окопался" в ж/п, не впуская сособственников. Все ситуации - индивидуальны.

В связи с этим, ответ на Ваш вопрос общий: да, законно, в соответствии с нормой ГК РФ о самозащите своих прав..

Например, моя клиентка два года ходила по судам, пока ей препятствовали в том, чтобы вселиться в квартиру. Решили делать все только в соответствии с решениями судов. А в это время сособственник спокойно проживал в квартире, при этом, с теми, кто в данной квартире права проживать не имел, разводил собак и т.п. И вопрос был решен только тогда, когда терпение лопнуло: вскрыли замки, вошли, вселились. В противном случае, мы бы так долго еще под дверями сидели..

Повторюсь, что ситуации бывают разными...

Вам - удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как уберечь рейдерский захват квартиры, если в этом заинтирисован сам участковй милиционер? СПСИБО.

В гаражном кооперативе проводится заочное голосование с целью захвата власти (рейдерский захват). Когда и куда обратиться за помощью? Спасибо.

Как самый легкий способ сделать рейдорский захват?

Сотрудники полиции находятся на территории нефтебазы не пускают сотрудников, как написать жалобу о незаконном нахождении полиции на частной собственности (рейдерский захват)

Может ли сельский совет заселить в квартиру без разрешения собственников других квартир (дом три этажа одна квартира сельского совета а 7 квартир в собственности жильцов раньше в квартире жил алкаш его недавно убили собутыльники мы только начали жить спокойно а сельсовет нам сейчас подселяет бывшего зека что нам делать)

Можно ли доказать рэйдерский захват ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение порядка пользования не определен. Второй сособственник 1/2 доли квартиры делает ремонт во всей квартире. Вещи мои выставлены в другую комнату. Какие мои действия. Что предпринять. Прям рейдерский захват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение